तमिलनाडु के मुख्यमंत्री ने फॉर्मूला-4 कार रेस की सफलता के लिए मंत्री उदयनिधि की तारीफ की

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Sep 02, 2024

तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एमके स्टालिन ने 31 अगस्त को चेन्नई में दक्षिण एशिया की पहली ‘फॉर्मूला-4 नाइट स्ट्रीट कार रेस’ के सफल आयोजन के लिए राज्य के युवा कल्याण एवं खेल विकास मंत्री उदयनिधि स्टालिन की सोमवार को तारीफ की।

स्टालिन ने कहा, ‘‘शतरंज ओलंपियाड, चेन्नई ओपन 2023, एशियन चैंपियंस ट्रॉफी 2023, तमिलनाडु इंटरनेशनल सर्फ ओपन 2023, स्क्वैश वर्ल्ड कप 2023 और खेलो इंडिया में जीत के बाद तमिलनाडु खेल क्षेत्र में एक नया आयाम स्थापित कर रहा है।’’

उन्होंने कहा कि विश्व स्तरीय सुविधाओं और रणनीतिक निवेशों के साथ राज्य न केवल आयोजनों की मेजबानी कर रहा है, बल्कि भारतीय खेलों के भविष्य का नेतृत्व भी कर रहा है।

स्टालिन ने कहा, ‘‘इसलिए तमिलनाडु की भारत के ओलंपिक दल में महत्वपूर्ण उपस्थिति है।’’ मुख्यमंत्री ने जोर देकर कहा, ‘‘तमिलनाडु की विरासत को ‘भारत की खेल राजधानी’ के रूप में मजबूत करें।

प्रमुख खबरें

155 एयरक्राफ्ट, किसी ने लीक किया प्लान, ट्रंप ने ईरान में चलाए गए ऐतिहासिक रेस्क्यू की कहानी सुनाई

West Asia में तनाव घटाने की बड़ी कोशिश, Iran-USA के बीच Ceasefire प्रस्ताव पर पाकिस्तान की मध्यस्थता

Iran में अमेरिकी बचाव अभियान बना चेतावनी, जमीनी कार्रवाई पर उठे बड़े सवाल

Sathankulam Custodial Death केस में 9 Policeकर्मियों को फांसी, Madurai कोर्ट का ऐतिहासिक फैसला।