तमिलनाडु के सीएम एमके स्टालिन बोले, अस्पताल में रहते हुए भी ड्यूटी जारी रख रहा हूँ

By अंकित सिंह | Jul 22, 2025

तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एमके स्टालिन ने मंगलवार को घोषणा की कि अस्पताल में भर्ती होने के बावजूद वह अपने सरकारी कर्तव्यों का पालन कर रहे हैं। स्टालिन ने X पर पोस्ट किया कि मैं अस्पताल में रहते हुए भी सरकारी कर्तव्यों का पालन कर रहा हूँ। उन्होंने बताया कि 'स्टालिन विद यू' परियोजना के तहत शिविरों की स्थापना, जिसका उद्देश्य जन शिकायतों का समाधान करना और विभिन्न कल्याणकारी योजनाओं को लोगों तक पहुँचाना है, योजना के अनुसार चल रही है।

इसे भी पढ़ें: Tamil Nadu Custodial Death: परिवार को दें 25 लाख रुपये का अंतरिम मुआवज़ा, पुलिस हिरासत में मौत मामले में स्टालिन सरकार को HC का आदेश

स्टालिन ने कहा कि स्टालिन विद यू शिविर योजना के अनुसार चल रहे हैं, कल तक कितनी याचिकाएँ प्राप्त हुईं, कितनों का समाधान किया गया - मैंने मुख्य सचिव को ये विवरण एकत्र करने और यह सुनिश्चित करने का निर्देश दिया है कि लोगों की याचिकाओं के समाधान में कोई देरी न हो। इससे पहले, तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एमके स्टालिन के स्वास्थ्य पर बोलते हुए, उपमुख्यमंत्री उदयनिधि स्टालिन ने बताया कि मुख्यमंत्री ठीक हैं और डॉक्टर जल्द ही चिकित्सा संबंधी जानकारी देंगे।

उप-मुख्यमंत्री स्टालिन ने कहा, "मुख्यमंत्री की हालत में सुधार हो रहा है। आज सुबह कुछ जाँचें की गई हैं। डॉक्टर इस बारे में मेडिकल अपडेट देंगे। कल अस्पताल ने एक बयान जारी कर मुख्यमंत्री को तीन दिन आराम करने को कहा है। बहुत जल्द, वह ठीक हो जाएँगे और वापस आ जाएँगे।" एमके स्टालिन को सोमवार को सुबह की सैर के दौरान चक्कर आने के बाद अस्पताल में भर्ती कराया गया था। मुख्यमंत्री स्टालिन को चेन्नई के ग्रीन रोड स्थित अपोलो अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

इसे भी पढ़ें: तमिलनाडु के मुख्यमंत्री स्टालिन को आचानक आया चक्कर, अस्पताल में भर्ती, डॉक्टरों की तीन दिन आराम की सलाह

अस्पताल ने बताया कि तमिलनाडु के मुख्यमंत्री को उनके लक्षणों की जाँच के लिए भर्ती कराया गया है और उनके स्वास्थ्य का आकलन करने के लिए आवश्यक जाँचें की जा रही हैं। अस्पताल ने एक बयान में कहा, "तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एमके स्टालिन को सुबह की सैर के दौरान हल्का चक्कर आया। उनके लक्षणों की जाँच के लिए उन्हें चेन्नई के ग्रीन रोड स्थित अपोलो अस्पताल में भर्ती कराया गया है और आवश्यक जाँचें की जा रही हैं।"

प्रमुख खबरें

Iran-Israel Conflict: परमाणु प्लांट के पास मिसाइल अटैक से दुनिया की सांसें थमीं, 180 जख्मी

PM Modi ने रचा नया इतिहास, देश में सबसे लंबे समय तक सरकार चलाने वाले Non-Congress Leader बने

Share Market का Red Alert: Investors के 1 लाख करोड़ डूबे, इन शेयरों में हुई भारी बिकवाली

Premier League: Everton ने Chelsea को 3-0 से रौंदा, लगातार चौथी हार से बढ़ा संकट