By अंकित सिंह | Feb 13, 2026
आईसीसी पुरुष टी20 विश्व कप 2026 के दूसरे ग्रुप चरण के मैच में नामीबिया को 93 रनों से हराने के बाद, भारत रविवार को कोलंबो में अपने कट्टर प्रतिद्वंद्वी पाकिस्तान के खिलाफ होने वाले अगले मैच की तैयारी में जुट गया है। भारतीय स्पिनर वरुण चक्रवर्ती ने भारत की स्पिन गेंदबाजी पर भरोसा जताया। उन्होंने यह भी स्वीकार किया कि उनकी टीम पड़ोसी देश पाकिस्तान से बेहतर है। जियोहॉटस्टार के 'मैच सेंटर लाइव' पर बोलते हुए चक्रवर्ती ने कहा कि हमारे पास एक मजबूत स्पिन आक्रमण है और मुझे लगता है कि हम उनसे बेहतर हैं। वे लगातार इन्हीं परिस्थितियों में खेल रहे हैं, इसलिए उन्हें शायद इन परिस्थितियों से परिचित होने का फायदा मिल सकता है। लेकिन एक टीम के रूप में, हमने उन्हें मात दी है और हम पूरी तरह से तैयार हैं।
नामीबिया ने सकारात्मक शुरुआत करते हुए पावरप्ले के अंत तक 57/1 रन बनाए और कुछ समय के लिए भारतीय गेंदबाजों पर दबाव बनाया। हालांकि, स्पिनरों के आने के बाद मैच का रुख पूरी तरह बदल गया। वरुण चक्रवर्ती ने निर्णायक गेंदबाजी करते हुए दो ओवरों में 3/7 विकेट लिए, जबकि अक्षर पटेल (2/20) और हार्दिक पांड्या (2/21) ने भी गेंदबाजी में कसी हुई गेंदबाजी का इस्तेमाल किया। अंततः नामीबिया 18.2 ओवरों में 116 रन पर ऑल आउट हो गई, जिससे भारत को एक व्यापक जीत मिली।
भारत की शानदार जीत के बाद अपने दृष्टिकोण पर विचार करते हुए चक्रवर्ती ने कहा कि अंतरराष्ट्रीय स्तर पर मुझे अपनी लय वापस पाने का मौका नहीं मिलता। मुझे पहली ही गेंद से लय में रहना होगा। मैं इस पर लंबे समय से काम कर रहा हूं क्योंकि मैं नहीं चाहता कि मेरी पहली गेंद आसान हो। पहली गेंद से ही मुझे सटीक निशाना लगाना होगा। मैंने अपनी गेंदबाजी में तेजी लाने पर भी काम किया है ताकि बल्लेबाजों को प्रतिक्रिया देने का कम समय मिले। मैं अपनी ओवरस्पिन पर काम कर रहा हूं। जब ओवरस्पिन सही तरीके से लगती है, तो विकेट से गेंद में गति आती है और वह पिच पर तेजी से फिसलती है। दो मैचों में दो जीत के साथ, भारत ग्रुप ए में शीर्ष पर है, पाकिस्तान के साथ अंकों के मामले में बराबरी पर है लेकिन नेट रन रेट में आगे है, जिससे एक रोमांचक मुकाबले का मंच तैयार हो गया है।