मतगणना से पहले तेजस्वी की उम्मीदवारों संग बैठक, बोले- किसी गड़बड़ी से निपटने को तैयार

By अंकित सिंह | Nov 13, 2025

बिहार विधानसभा चुनाव की 14 नवंबर को होने वाली मतगणना से पहले, राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के नेता तेजस्वी यादव ने पार्टी के उम्मीदवारों और जिला स्तर के पार्टी पदाधिकारियों के साथ एक ऑनलाइन बैठक की, जिसमें मतगणना से संबंधित दिशा-निर्देशों और मतगणना प्रक्रिया की तैयारियों पर गहन चर्चा की गई। कथित चुनावी गड़बड़ी के आरोप दोहराते हुए, राजद नेता ने कहा कि पार्टी, बिहार की जनता के साथ, "किसी भी प्रकार की अनुचित असंवैधानिक गतिविधि से निपटने के लिए पूरी तरह से सतर्क, सजग और उत्साह, आशा और विश्वास के साथ तैयार है।"

किसी भी असंवैधानिक गतिविधि से निपटने के लिए तैयार रहने की बात करते हुए, राजद नेता ने कहा कि लोकतंत्र की जन्मभूमि बिहार की न्यायप्रिय जनता और बिहार व संविधान से प्रेम करने वाले सभी सामाजिक व राजनीतिक कार्यकर्ता सजग, सतर्क, सतर्क और किसी भी प्रकार की अनुचित असंवैधानिक गतिविधि से निपटने के लिए उत्साह, आशा और विश्वास के साथ पूरी तरह सक्षम, जागरूक और तैयार हैं। उन्होंने कहा कि बिहार और बिहारी लोग लोकतंत्र और संविधान को बचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं।

इसे भी पढ़ें: टाइगर अभी जिंदा है: नतीजों से पहले JDU में जश्न, नीतीश कुमार के लिए पटना में लगे पोस्टर

इससे पहले, पटना में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित करते हुए, राजद नेता और महागठबंधन के मुख्यमंत्री पद के उम्मीदवार ने आरोप लगाया कि 14 नवंबर को होने वाली मतगणना से पहले राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (एनडीए) द्वारा बिहार विधानसभा चुनाव परिणामों में हेरफेर करने की कोशिश की जा सकती है। यादव के अनुसार, एनडीए "मतगणना को धीमा करने के लिए सभी प्रयास करेगा" और "लोकतंत्र की हत्या" करने की कोशिश करते हुए "लोगों में भय पैदा करने" की कोशिश करेगा।

प्रमुख खबरें

Jakhu Temple: Shimla के Jakhu Temple में आज भी मौजूद हैं Hanuman के पदचिन्ह, संजीवनी से जुड़ा है गहरा रहस्य

Pakistan की इस दलील पर झुका Israel, अपनी हिट लिस्ट से हटाए Iran के 2 बड़े नेता!

PSL कैप्टन प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान भड़के डेविड वॉर्नर, अन्य कप्तानों को बताया स्कूली बच्चा

36 साल बाद खुला Srinagar का Raghunath Temple, आतंक के दौर में मंदिर को तोड़ कर मूर्तियां झेलम में फेंकी गयीं थीं