By अंकित सिंह | Oct 06, 2025
चुनाव आयोग ने सोमवार को घोषणा की कि बिहार में 6 और 11 नवंबर को दो चरणों में मतदान होगा और इस महत्वपूर्ण चुनावी मुकाबले के नतीजे 14 नवंबर को घोषित किए जाएंगे। बिहार चुनाव की तारीखों पर राजद नेता तेजस्वी यादव ने कहा कि 14 नवंबर की तारीख इतिहास में स्वर्ण अक्षरों में लिखी जाएगी। बिहार की जनता बदलाव चाहती है। इस बार महागठबंधन की सरकार चाहिए। 20 साल तक उन्होंने राज्य को अपराध, भ्रष्टाचार, अफसरशाही, अत्याचार और घोटाला दिया। बिहार की जनता अब इससे तंग आ चुकी है। सीएम अपने होश में नहीं हैं।
तेजस्वी ने आगे कहा कि हमें गिड़गिड़ाने वाला सीएम नहीं, शेर की तरह दहाड़ने वाला सीएम चाहिए। कोई ऐसा जो बिहार की जनता के हक की लड़ाई लड़ सके और उन्हें न्याय दिला सके। उन्होंने कहा कि महागठबंधन सरकार बनाएगा... जब तेजस्वी सीएम बनेंगे, तो बिहार का कोई भी घर ऐसा नहीं होगा जिसमें बेरोजगार युवा न हो। तेजस्वी आएंगे, तो सबको नौकरी देंगे। बिहार से बेरोजगारी जड़ से खत्म हो जाएगी। आज से एक उत्सव शुरू हो रहा है... तेजस्वी के साथ, इस बार हर बिहारी सीएम होगा, वो सीएम होगा - चेंज मेकर।
सीएम नीतीश पर वार करते हुए तेजस्वी यादव ने कहा कि वह अपने होश में नहीं हैं। वह अब बिहार पर शासन करने के लायक नहीं हैं। तेजस्वी जो कहते हैं, यह 'निक्कामी, नकलची सरकार' वही करती है। उन्होंने अपना विजन नहीं बताया है...महागठबंधन इस बार सरकार बनाएगा और हर बिहारी सीएम होगा - चेंज मेकर। आरजेडी सांसद मनोज झा ने कहा कि चुनाव आयुक्तों की आज की आधिकारिक घोषणा के बाद, बिहार चुनाव आधिकारिक तौर पर शुरू हो गए हैं। आदर्श आचार संहिता लागू हो गई है... हमें चुनाव आयोग के रूप में एक रेफरी की ज़रूरत है, जो किसी भी पार्टी का पक्ष न ले।
राजद के मुख्य प्रवक्ता शक्ति सिंह यादव ने कहा कि राजद तैयार है। बिहार बदलाव के मूड में है। हम '2025, महागठबंधन 235' के संकल्प के साथ आगे बढ़ रहे हैं। चाहे वह जदयू हो या भाजपा, उनके पास कोई एजेंडा नहीं है। बिहार में एक नासमझ सरकार चल रही है, जिसे दिल्ली नियंत्रित कर रही है। बिहार में भ्रष्टाचार और अराजकता व्याप्त है।