By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Dec 21, 2025
तेलंगाना के मुख्यमंत्री ए रेवंत रेड्डी सूर्यपेट जिले में 2023 में उनके खिलाफ दर्ज एक मामले के सिलसिले में शनिवार को स्थानीय अदालत में पेश हुए। रेवंत रेड्डी ने अपने खिलाफ लगाये गए आरोपों से इनकार किया और मुकदमे का सामना करने का विकल्प चुना है।
अदालत ने मामले की सुनवाई के लिए चार फरवरी 2026 की तारीख तय की। राज्य के सिंचाई मंत्री एन उत्तम कुमार रेड्डी भी इस मामले में आरोपी भी हैं, हालांकि वह अनुपस्थित थे। उनके खिलाफ 2023 के चुनाव प्रचार अभियान के दौरान एक रोड शो में लोगों को गलत तरीके से रोकने के आरोप के आधार पर सूर्यपेट जिले के मट्टमपल्ली थाने में मामला दर्ज किया गया था।
मुख्यमंत्री 2023 में दर्ज किए गए दो अन्य मामलों के सिलसिले में भी शनिवार को अदालत में पेश हुए। इन मामलों की भी अगली सुनवाई चार फरवरी 2026 के लिए तय की गई है।