टेस्ट क्रिकेट प्रारूप के साथ नहीं करनी चाहिए छेड़छाड़: रवि शास्त्री

By निधि अविनाश | Jan 03, 2020

नयी दिल्ली। भारतीय क्रिकेट टीम के मुख्य कोच रवि शास्त्री अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (आईसीसी) के टेस्ट क्रिकेट को पांच दिनों की जगह चार दिन करने के आइडिया के खिलाफ हैं। रवि शास्त्री का कहना है कि इन टेस्ट मैचों से छेड़छाड़ करना ठीक नहीं है। ऐसे कई बेस्ट मैच है जो टेस्ट के अंतिम दिन यानि की पांचवें दिन भी खेले गए है। एक हिन्दी समाचार पत्र के साथ की गई बातचीत में रवि शास्त्री ने कहा कि टेस्ट का मौजूदा प्रारूप वेस्ट है, उसके साथ छेड़छाड़ नहीं करनी चाहिए।

इसे भी पढ़ें: Aus vs NZ: सिडनी में सम्मान बचाने उतरेगा न्यूजीलैंड, धुंए से हो सकती है समस्या

शास्त्री ने आगे कहा कि भारत ने जो ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ सीरीज जीती वो सभी टेस्ट मैच भी अंतिम दिन तक चले थे। रवि शास्त्री ने टीमों को दो ग्रुप में बांटने की सलाह दी है जिसके तहत टीमों को रैकिंग के हिसाब से टॉप 5 और नीचे के ग्रुप में बांटा जाएं और निचली रैकिंग टीमों के मैच चार दिन में किए जाएं। टेस्ट मैच को लेकर आईसीसी ने एक नया सुझाव दिया है। उसके मुताबिक अगर टेस्ट मैच 5 दिन की जगह 4 दिन का किया जाए तो इससे काफी समय बचेगा और क्रिकेट शेड्यूल का बेहतर प्रबंधन किया जा सकेगा। इस नियम से टेस्ट क्रिकेट को भी काफी फायदा होगा। साथ ही टिकटों की बिक्री में भी काफी इजाफा होगा। 

 

इसे भी पढ़ें: अजिंक्य रहाणे ने न्यूजीलैंड दौरे पर इसे बताया भारत के लिए सबसे बड़ी समस्‍या

 

इसी बीच उन्होंने सौरव गांगुली आएंगे तो शास्त्री की नौकरी चली जाएगी जैसी सोशल मीडिया में चल रहे भ्रामक सवाल का जवाब भी दिया। उन्होंने कहा कि इस तरह की बातें मीडिया के लिए भेलपुरी और चाट की तरह हैं। हमारा काम सिर्फ परफॉर्म करना है।

 

 

 

All the updates here:

प्रमुख खबरें

Vaibhav Suryavanshi बने भारतीय क्रिकेट के नए सुपरस्टार, Gautam Gambhir बोले- ये है भविष्य

T20 World Cup: USA के खिलाफ जब भारतीय टीम फंसी, Suryakumar Yadav बने संकटमोचन

14 साल के Vaibhav Suryavanshi का वर्ल्ड रिकॉर्ड, फिर क्यों दूर है Team India? जानें ICC का नियम

Galwan conflict के बीच चीन पर गुप्त परमाणु परीक्षण का आरोप, अमेरिका का बड़ा दावा