फर्जी पासपोर्ट का इस्तेमाल कर भारत छोड़ रही थाई महिला लखनऊ हवाई अड्डे पर गिरफ्तार

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Aug 23, 2025

 लखनऊ के चौधरी चरण सिंह अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर एक थाई नागरिक को वीजा नियमों का उल्लंघन करने और भारत में अवैध रूप से रहने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है।

अधिकारी ने कहा, ‘‘वह इससे पहले 2024 में एक अलग पासपोर्ट पर भारत आई थी और वीजा उल्लंघन के कारण उसे काली सूची में डाल दिया गया था। इसके बावजूद, उसने जुलाई 2025 में जाली दस्तावेजों का इस्तेमाल करके देश में फिर से प्रवेश किया। तब से, वह जसविंदर सिंह नामक व्यक्ति के घर पर अवैध रूप से रह रही थी, जिसे अब थाई महिला के प्रवास में मदद करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है।’’

पुलिस के अनुसार, सिंह ने कथित तौर पर दो अन्य लोगों - नवेंदु मित्तल और शुवेंदु निगम- की मदद से उसके लिए नकली पासपोर्ट का इंतजाम किया। ये दोनों फिलहाल फरार हैं।

महिला के जाली दस्तावेज जब्त कर लिए गए हैं, जिनमें कम से कम तीन पासपोर्ट, थाई राष्ट्रीय पहचान पत्र, बोर्डिंग पास शामिल हैं। अधिकारी ने बताया कि भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की संबंधित धाराओं के तहत सरोजिनी नगर पुलिस थाने में प्राथमिकी दर्ज की गई है।

प्रमुख खबरें

Dharamsala में Shubman Gill और KL Rahul का तूफान, Team India ने Afghanistan को बुरी तरह हराया

Gurbaz का तूफानी शतक गया बेकार, Shubman Gill और युवा गेंदबाजों ने Afghanistan को चटाई धूल।

India-Pakistan मैच से पहले Handshake विवाद पर बोलीं Harmanpreet Kaur, फोकस सिर्फ क्रिकेट पर

अमेरिकी AI बैन का भारत में असर, देसी Sarvam AI पर HCL Tech लगा सकती है बड़ा दांव।