Pressure में खेली गई वो पारी! David Miller के करियर का turning point, जानिए

By अंकित सिंह | Aug 13, 2026

दक्षिण अफ़्रीकी बल्लेबाज़ डेविड मिलर ने 2013 इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) में रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (RCB) के ख़िलाफ़ खेली गई अपनी नाबाद 101 रनों की पारी को लीग में अपनी सबसे यादगार पारी बताया है। उन्होंने कहा कि दबाव भरे हालात में लक्ष्य का पीछा करने वाली उस पारी ने उनके करियर को आकार देने में अहम भूमिका निभाई। मिलर, जो 'द हंड्रेड 2026' में सदर्न ब्रेव की ओर से खेल रहे हैं, ने JioStar से बातचीत के दौरान अपने करियर और IPL में अपने सबसे यादगार प्रदर्शनों को याद किया। 

2013 सीज़न में RCB के खिलाफ़ किंग्स इलेवन पंजाब (अब पंजाब किंग्स) के लिए मिलर ने सिर्फ़ 38 गेंदों पर 101 रन बनाए थे, जो उनके IPL करियर की सबसे यादगार पारियों में से एक है। इस प्रदर्शन ने उन्हें मिडिल ऑर्डर में एक खतरनाक खिलाड़ी के तौर पर स्थापित किया और एक 'फिनिशर' के रूप में उनकी पहचान बनाने की नींव रखी। दक्षिण अफ़्रीकी खिलाड़ी ने कहा कि पारी को फ़िनिश करने की कला में महारत हासिल करना उनके लंबे करियर के सबसे संतोषजनक पहलुओं में से एक रहा है।

इसे भी पढ़ें: England Test Captain Joe Root ने खिलाड़ियों पर से हटाया 'Night Curfew', कहा- अपनी Responsibility खुद समझें Team Members

उन्होंने कहा कि शायद मिडिल ऑर्डर में बैटिंग करके और मैच फ़िनिश करके अपना करियर बनाना, ऐसी चीज़ है जिस पर मुझे सबसे ज़्यादा गर्व है। इसमें महारत हासिल करने में काफ़ी समय लगता है। मैं अभी भी लगातार सीख रहा हूँ, लेकिन कम से कम इस रोल में मेरा करियर लंबा रहा है, और मुझे खास तौर पर चेज़िंग वाली पारियों में मज़ा आया है। 2012 में डेब्यू करने के बाद से मिलर 15 IPL सीज़न खेल चुके हैं और उन्होंने पंजाब किंग्स, राजस्थान रॉयल्स, गुजरात टाइटंस, लखनऊ सुपर जायंट्स और दिल्ली कैपिटल्स जैसी टीमों का प्रतिनिधित्व किया है। उनके नाम किसी दक्षिण अफ़्रीकी क्रिकेटर द्वारा सबसे ज़्यादा IPL सीज़न खेलने का रिकॉर्ड है।

For more updates and in-depth coverage on cricket, visit Cricket News in Hindi at Prabhasakshi.

प्रमुख खबरें

UP International Trade Show: महिला Self Help Groups ने कंपनियों के साथ किए 30 MoU

LPU के छात्रों की सुरक्षा पर John Brittas ने CM Bhagwant Mann को लिखा पत्र

Delhi Weather: राजधानी में बढ़ेगा पारा, IMD ने दी सुहावने मौसम के खत्म होने की जानकारी

चेन्नई में SIT ने ग्रेनाइट कारोबारी R Veeramani पर दर्ज किया नया POCSO केस