हिजाब विवाद के बाद छुट्टी पर गई प्रोफेसर ड्यूटी पर लौट सकती हैं: Jadavpur University

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jan 22, 2026

यादवपुर विश्वविद्यालय में हिजाब विवाद की जांच कर रही समिति द्वारा अंग्रेजी विभाग की विभागाध्यक्ष सस्वती हल्दर को जांच पूरी होने तक उनके कर्तव्यों से मुक्त रखने का सुझाव दिए जाने के हफ्तों बाद, विश्वविद्यालय की कार्यकारी परिषद ने फैसला किया है कि हल्दर जब चाहें तब अपनी ड्यूटी को फिर से शुरू कर सकती हैं।

समिति 29 जनवरी को अपनी रिपोर्ट प्रस्तुत कर सकती है। यह विवाद पिछले साल 22 दिसंबर को तब शुरू हुआ जब हल्दर ने तृतीय वर्ष की एक स्नातक छात्रा द्वारा परीक्षा के दौरान वायरलेस हेडफोन के इस्तेमाल की जांच करने के लिए उसी समुदाय की एक अन्य छात्रा से उसका हिजाब आंशिक रूप से हटाने को कहा।

यादवपुर विश्वविद्यालय की कार्यकारी परिषद - जो इस प्रतिष्ठित संस्थान की सर्वोच्च निर्णय लेने वाली संस्था है - ने कहा कि प्रोफेसर हल्दर जब चाहें या अपनी छुट्टी की अवधि समाप्त होने के बाद अपनी ड्यूटी फिर से शुरू कर सकती हैं। कार्यकारी परिषद ने हल्दर के ‘‘कर्तव्यों का निर्वाह’’ करने के लिए उनके प्रति एकजुटता व्यक्त की।

प्रमुख खबरें

Demonetisation जैसी कतारें, LPG संकट पर Sanjay Raut ने पूछा- PM Modi कहां हैं?

Raftaar: Rajkummar Rao और Keerthy Suresh की जोड़ी पर्दे पर मचाएगी धमाल, पत्रलेखा के प्रोडक्शन में बनी इस थ्रिलर का हुआ एलान

BJP नेता K. Annamalai का दावा- 70% Oil Supply सुरक्षित, DMK सिर्फ डर का माहौल बना रही

West Asia में तनाव के बीच बड़ी राहत, ईरान ने निभाई दोस्ती, Hormuz से भारतीय जहाजों को मिला Safe Passage