भ्रष्टाचार के बेताज बादशाह हैं केजरीवाल हमेशा जांच से भागते रहते हैं : Shehzad Poonawalla

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Feb 04, 2024

नयी दिल्ली। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने शनिवार को दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की आलोचना करते हुए उन्हें हमेशा (जांच से) भागने वाला ‘भ्रष्टाचार का बेताज बादशाह’ करार दिया। मुख्य विपक्षी दल का यह बयान ऐसे समय आया है जब दिल्ली पुलिस की अपराध शाखा का एक दल केजरीवाल को उनके आधिकारिक आवास पर उन्हें नोटिस देने पहुंचा था। यह नोटिस उनके उस दावे से जुड़ी जांच में शामिल होने के लिए दिया गया था कि भारतीय जनता पार्टी सत्तारूढ़ आप विधायकों को तोड़ने की कोशिश कर रही है। एक सहायक पुलिस आयुक्त (एसीपी) स्तर के अधिकारी के नेतृत्व में दिल्ली पुलिस की टीम मुख्यमंत्री के आवास पर पहुंची और जोर देकर कहा कि वे केवल केजरीवाल को नोटिस सौंपेंगे क्योंकि यह उनके नाम पर था। 

पूनावाला ने कहा, “दिल्ली के मुख्यमंत्री केजरीवाल को भ्रष्टाचार का ‘बेताज बादशाह’ माना जाता है, जो कानून प्रवर्तन और जांच एजेंसियों का सामना करने के मामले में हमेशा भागते रहते हैं। भागो, मारो और भागो: यही केजरीवाल का चरित्र और राजनीति है। इसलिए दिल्ली की जनता कह रही है, ‘भाग केजरीवाल भाग’।” भाजपा नेता ने आरोप लगाया कि दिल्ली में आम आदमी पार्टी सरकार में कोई विभाग नहीं बचा है जहां ‘केजरीवाल एंड कंपनी’ ने धोखाधड़ी और लूट नहीं की है, चाहे वह उत्पाद शुल्क नीति हो, दवाएं हों, शिक्षा हो या उनका “शीश महल” (मुख्यमंत्री का आधिकारिक आवास) हो। पूनावाला ने कहा, “भगोड़े केजरीवाल को संविधान पर कोई भरोसा नहीं है। 

वह खुद को संविधान, कानून-व्यवस्था के साथ-साथ जांच एजेंसियों से भी ऊपर मानते हैं। इसीलिए उन्हें ‘निजाम-ए-केजरीवाल’ कहा जाता है। इसीलिए वह भागे-भागे फिर रहे हैं।” पूनावाला ने कहा कि केजरीवाल और उनकी पार्टी के नेताओं ने ‘झूठे’ आरोप लगाए हैं कि भाजपा दिल्ली में ‘आप’ के विधायकों को लालच देने की कोशिश कर रही है और उन्हें पार्टी में शामिल करने के लिए 800 करोड़ रुपये की भारी नकदी तैयार रखी है। उन्होंने कहा, ‘‘भ्रष्टाचार का इतना गंभीर आरोप लगाने के बाद, यह आपका (आप नेताओं का) कर्तव्य था कि इसके सबूत कानून प्रवर्तन एजेंसी (दिल्ली पुलिस) को सौंपें। लेकिन, केजरीवाल ने मारो और भागो की अपनी राजनीति के तहत आरोप लगाकर चुप्पी साध ली।’’ 

पूनावाला ने कहा कि यह भाजपा नेताओं का प्रतिनिधिमंडल था जिसने दिल्ली पुलिस से संपर्क किया और केजरीवाल के दावों की जांच की मांग करते हुए शिकायत दर्ज की। उन्होंने कहा कि ऐसा इसलिए है कि भाजपा ‘नैतिकता की राजनीति’ करती है और उसके पास छिपाने के लिए कुछ भी नहीं है। भाजपा नेता ने आरोप लगाया, ‘‘केजरीवाल एक बड़े धोखेबाज और अपनी बात से पलटने में माहिर हैं।’’ उन्होंने सवाल किया, ‘‘ आरोप लगाने के बाद से एक साल से अधिक समय गुजर गया है, वह ऑडियो टेप कहां है जिसके बारे में उन्होंने आरोपों का सबूत होने का दावा किया था? अभी तक ऐसा कोई ऑडियो टेप कानून प्रवर्तन एजेंसी को नहीं सौंपा गया है।’’ 

पूनावाला ने विपक्षी दलों के गठबंधन ‘इंडियन नेशनल डेवलपमेंटल इन्क्लूसिव अलायंस’ (इंडिया) पर भी हमला किया और आरोप लगाया कि उन सभी का ‘एबीसीडी’ चरित्र और प्रवृत्ति समान है। उनके मुताबिक ‘ए’ का मतलब ‘अटैक’ (हमला), ‘बी’ का मतलब ‘भागना’ , ‘सी ’का मतलब ‘कवर अप’(छिपाना) और ‘डी’ का अभिप्राय जनता का ध्यान ‘डायवर्ट’ (भटकाना) करना है, जो केजरीवाल कर रहे हैं।

प्रमुख खबरें

10,000 फर्जी SIM का मास्टरमाइंड Guwahati से गिरफ्तार, CBI का बड़ा एक्शन

Kitchen Hack: पतले दूध से भी बनेगा एकदम Soft Paneer, बस फॉलो करें ये Pro Tips

मुजरबानी ने PSL बैन पर उठाए सवाल, कहा- जब करार ही नहीं तो उल्लंघन कैसा? पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने दिया जवाब

नई Renault Duster का BNCAP में धमाका, सेफ्टी में मिली शानदार 5-Star Rating