द एक्सिडेंटल प्राइम मिनिस्टर के प्रदर्शन को लेकर एनएसयूआई की धमकी

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Dec 29, 2018

इंदौर। आगामी फिल्म "द एक्सिडेंटल प्राइम मिनिस्टर" को लेकर शुक्रवार को विवाद बढ़ गया, जब इस फिल्म के 11 जनवरी को प्रस्तावित प्रदर्शन के खिलाफ भारतीय राष्ट्रीय छात्र संगठन (एनएसयूआई) के एक वरिष्ठ नेता का धमकी भरा संदेश सोशल मीडिया पर सामने आया। एनएसयूआई की मध्यप्रदेश इकाई के अध्यक्ष विपिन वानखेड़े की फेसबुक प्रोफाइल पर अनुपम खेर अभिनीत फिल्म का ट्रेलर पोस्ट करते हुए लिखा गया, "जो भी थियेटर इस झूठी फिल्म को दिखाने का प्रयास करेगा, उस थियेटर के नुकसान की जिम्मेदारी उसके मालिक की होगी।" इस विवादास्पद पोस्ट के संबंध में वानखेड़े से संपर्क की कई बार कोशिश की। लेकिन उनसे संपर्क नहीं हो सका। उधर, सूबे की सत्ता से हाल ही में बाहर हुई भाजपा ने इस मामले में कांग्रेस पर निशाना साधने में देर नहीं की। ।प्रदेश भाजपा प्रवक्ता उमेश शर्मा ने कहा, "राज्य में कांग्रेस की सरकार बने अभी चंद रोज हुए हैं। लेकिन उसकी बेलगाम छात्र इकाई अभिव्यक्ति की आजादी का हनन करते हुए अराजकता का माहौल बना रही है।"

उन्होंने मांग की कि सूबे के नये मुख्यमंत्री कमलनाथ "द एक्सिडेंटल प्राइम मिनिस्टर" दिखाने वाले सभी सिनेमाघरों को पुख्ता सुरक्षा प्रदान किये जाने का आदेश तत्काल जारी करें। शर्मा ने कहा, "अगर राज्य में इस फिल्म को दिखाने वाले किसी भी सिनेमाघर को नुकसान पहुंचाया गया, तो भाजपा सड़क पर उतरकर विरोध प्रदर्शन करेगी।" गौरतलब है कि "द एक्सिडेंटल प्राइम मिनिस्टर" वर्ष 2019 के लोकसभा चुनावों से कुछ महीने पहले रिलीज होने वाली है। कांग्रेस नेताओं ने इस फिल्म को अपनी पार्टी के खिलाफ भाजपा का दुष्प्रचार करार दिया है।

प्रमुख खबरें

CWMA के आदेश पर Cauvery Water Release का मुद्दा गरमाया, Supreme Court में सुनवाई के लिए याचिका सूचीबद्ध

Ram Mandir CEO Selection: दान विवाद के बीच 5300 आवेदकों में से 18 Shortlisted, इंटरव्यू प्रक्रिया शुरू

Lok Sabha में विपक्ष के हंगामे के बीच सरकार ने पेश किए 4 Bill, कार्यवाही हुई स्थगित

पुतिन ने जमीन के सीने पर दिखा दी अपनी ताकत, धड़धड़ाते हुए भारत में ट्रेन लेकर आने वाला है दोस्त रूस! चीन हैरान, अमेरिका परेशान