नाराज ट्रंप ने कहा- चीन ने कोरोना वायरस की जानकारी साझा करने में की देरी

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Mar 23, 2020

वाशिंगटन।अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने कहा कि वह चीन से ‘थोड़ा सा नाराज’ हैं क्योंकि चीन ने कोरोना वायरस की जानकारी साझा करने में देरी की। ट्रंप ने व्हाइट हाउस में रविवार को संवाददाता सम्मेलन में कहा, ‘‘ उन्हें इसके बारे में हमें बताना चाहिए था।’’ उन्होंने कहा, ‘‘ मैं चीन से थोड़ा सा नाराज हूं। मैं ईमानदारी से कह रहा हूं क्योंकि मैं चीन के राष्ट्रपति शी चिनफिंग को पसंद करता हूं और उनका तथा उनके देश का सम्मान करता हूं।’’

ट्रंप ने कहा कि उन्होंने राष्ट्रपति शी चिनफिंग से ‘विशेष तौर पर’ पर अमेरिकी टीम को चीन भेजने पर बात की थी लेकिन चीन के राष्ट्रपति ने इससे इनकार कर दिया। हालांकि ट्रंप ने यह नहीं बताया कि शी के साथ उनकी यह बातचीत कब हुई थी।

इसे भी पढ़ें: कोरोना वायरस महामारी से दुनिया भर में बंद जैसी स्थिति, WHO ने युवाओं को भी किया आगाह

 ट्रंप ने कहा कि ‘अहंकार की वजह से’ चीन नहीं चाहता था कि अमेरिका अपने लोगों को वहां भेजे। ट्रंप ने कहा कि अमेरिका और चीन के बीच संबंध ‘काफी अच्छे’ हैं। उन्होंने कहा, ‘‘मेरा बस यह कहना है कि काश वह हमें तीन महीने पहले ही इस समस्या के बारे में बता देते। हम इसके बारे में नहीं जानते थे। वे जानते थे और उन्हें हमें बताना चाहिए था। हम कई जिंदगियां बचा सकते थे।’’ इस बीच, कोरोना वायरस को लेकर अमेरिका और चीन के अधिकारियों के बीच ट्विटर पर वाक् युद्ध जारी है।

इसे भी देखें-अमेरिकी राष्ट्रपति ट्रंप ने कराया कोरोना वायरस टेस्ट 

प्रमुख खबरें

ICC T20 World Cup: Shafali Verma का बड़ा बयान, ऑस्ट्रेलिया को हराने का भरोसा, Semifinal पर नजर

Rajnath Singh का बयान अफवाहों का था जवाब, Operation Sindoor पर भ्रम फैलाने वालों को MoD ने दिया करारा जवाब

China के 109 मंजिला बुर्ज खलीफा से टकराया विमान, उड़ गए परखच्चे, Video

TET पेपर लीक पर सियासी घमासान, राहुल गांधी बोले- हर युवा असुरक्षित, ये भविष्य की चोरी है