MCD उपचुनाव के नतीजों पर सीएम रेखा गुप्ता का बयान, यह कड़ी मेहनत का मजबूत प्रमाण है

By अंकित सिंह | Dec 03, 2025

दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने दिल्ली नगर निगम (एमसीडी) उपचुनाव में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) द्वारा 12 में से सात सीटें जीतने पर राष्ट्रीय राजधानी की जनता की सराहना की है। मुख्यमंत्री गुप्ता ने भगवा पार्टी के प्रदर्शन का श्रेय भाजपा कार्यकर्ताओं को दिया और विजयी उम्मीदवारों को बधाई दी। मुख्यमंत्री गुप्ता ने X पर पोस्ट किया कि दिल्ली नगर निगम उपचुनाव में भारतीय जनता पार्टी को अपना अमूल्य आशीर्वाद देने के लिए दिल्लीवासियों का हार्दिक धन्यवाद। यह जीत हमारे मेहनती कार्यकर्ताओं और संगठन की अथक मेहनत, समर्पण और सामूहिक शक्ति का एक सशक्त प्रमाण है।

वहीं, चनावी नतीजों पर आप प्रमुख अरविंद केजरीवाल का भी बयान सामने आया है। केजरीवाल ने एक्स पर लिखा कि निगम उपचुनाव में इस बार आम आदमी पार्टी ने अपने समर्पित कार्यकर्ताओं को चुनाव मैदान में उतारा और दिल्ली की जनता ने अपने जनादेश से ये साफ़ कर दिया है कि दिल्ली का जनसमर्थन लगातार AAP की तरफ़ मज़बूत हो रहा है। सिर्फ़ 10 महीनों में ही जनता का विश्वास एक बार फिर तेज़ी से आम आदमी पार्टी की ओर लौट रहा है। दिल्ली बहुत जल्द वापस सकारात्मक राजनीति और अच्छे कामों की तरफ़ लौट रही है।

इसे भी पढ़ें: रेवंत रेड्डी के हिंदू देवताओं पर बयान से गरमाया माहौल, बीजेपी का आरोप - कांग्रेस को हिंदुओं से नफरत

इस बीच, आप खेमे से राजन अरोड़ा, अनिल और राम स्वरूप कनौजिया ने वार्ड 139 नारायणा, वार्ड 35 मुंडका और वार्ड 164 दक्षिण पुरी से जीत हासिल की। ​​दक्षिण पुरी एकमात्र अनुसूचित जाति आरक्षित सीट है जहाँ चुनाव हुए। इस बीच, एआईएफबी के मोहम्मद इमरान और कांग्रेस के सुरेश चौधरी ने क्रमशः वार्ड 76 चांदनी महल और 163 संगम विहार-ए से जीत हासिल की। चांदनी चौक से विजयी हुए सुमन कुमार गुप्ता ने ट्रैफिक जाम, बिजली और पानी से जुड़ी सभी समस्याओं के समाधान का वादा किया।

प्रमुख खबरें

Bengaluru की Startup Pronto पर बड़ा आरोप, AI Training के लिए घरों में हो रही Video Recording?

USA में भारतीय सेना का जलवा, Gulveer Singh ने National Record तोड़कर जीता सिल्वर मेडल

Harry Kane की हैट्रिक ने दिलाई Bayern Munich को डबल ट्रॉफी, एक सीजन में दागे रिकॉर्ड 61 गोल।

IPL 2026 Playoffs की तस्वीर साफ, Rajasthan की एंट्री के साथ ये Top-4 टीमें खिताब के लिए भिड़ेंगी