By अंकित सिंह | Dec 24, 2025
महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने गुरुवार को एमएनएस प्रमुख राज ठाकरे पर कटाक्ष करते हुए कहा कि जो लोग अपने बच्चों की देखभाल नहीं कर सकते, वे मुंबई को कैसे संभालेंगे। शिवसेना नेता की यह टिप्पणी ऐसे समय में आई है जब जनवरी में महाराष्ट्र में होने वाले नगर निगम चुनावों से पहले ठाकरे चचेरे भाई फिर से एक साथ आए हैं। शिंदे ने पत्रकारों से कहा कि आप अपने बच्चों की देखभाल तक नहीं कर सकते, तो मुंबई और राज्य की देखभाल कैसे करेंगे? पहले अपने बच्चों की देखभाल कीजिए।
यह टिप्पणी महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना (एमएनएस) के प्रमुख राज ठाकरे द्वारा महाराष्ट्र में लापता बच्चों और अपहरण की बढ़ती घटनाओं पर चिंता जताने के जवाब में आई है। ठाकरे ने इस बात पर जोर दिया था कि "अंतरराज्यीय गिरोह राज्य भर में सुनियोजित रूप से छोटे बच्चों को निशाना बना रहे हैं"। आज सुबह शिवसेना (यूबीटी) प्रमुख उद्धव ठाकरे और एमएनएस अध्यक्ष राज ठाकरे ने 15 जनवरी को होने वाले बृहन्मुंबई नगर निगम (बीएमसी) चुनावों से पहले औपचारिक रूप से गठबंधन की घोषणा की।
मुंबई में एक संयुक्त संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए दोनों चचेरे भाइयों ने कहा कि दोनों पार्टियां एक साथ रहने के लिए एकजुट हुई हैं। उन्होंने कहा कि वे 'मराठी मानुष' और महाराष्ट्र के हित में एकजुट हुए हैं। महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने भी ठाकरे बंधुओं के इस गठबंधन पर निशाना साधते हुए कहा कि महाराष्ट्र नगर निगम चुनावों के लिए ठाकरे बंधुओं के बीच हुए गठबंधन का चुनावों पर कोई असर नहीं पड़ेगा।