Kaushambi में तीन लोगों को अपने जीजा की हत्या के आरोप में गिरफ्तार किया गया

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Dec 15, 2025

कौशांबी जिले में तीन लोगों को अपने जीजा की हत्या कर शव को बोरी में भरकर फेंकने के आरोप में पुलिस ने सोमवार को गिरफ्तार किया। एक वरिष्ठ अधिकारी ने यह जानकारी दी। पुलिस के अनुसार मृतक की पहचान सुरेंद्र कुमार के रूप में हुई है।

आरोपियों में से दो ने पूछताछ में पुलिस को बताया कि सुरेंद्र उनकी बहन के चरित्र पर सवाल उठाता था और आए दिन उसे प्रताड़ित करता था। पुलिस ने बताया कि रविवार सुबह सराय अकिल थाना क्षेत्र के मवैया गांव में सुरेंद्र का शव बोरी में बंद, सड़क किनारे एक सूखी नहर में मिला था।

पुलिस अधीक्षक राजेश कुमार ने संवाददाता सम्मेलन में बताया कि स्थानीय थाना पुलिस और सर्विलांस टीम ने सीसीटीवी फुटेज की जांच के बाद सुरेंद्र के साले गुड्डू और गोलू तथा उनके चचेरे भाई महेश को चिह्नित किया और तीनों को गिरफ्तार कर लिया। उन्होंने बताया कि आरोपियों ने हत्या की वारदात स्वीकार कर ली है।

पुलिस अधीक्षक के अनुसार पूछताछ में आरोपियों ने बताया कि सुरेंद्र अक्सर अपनी पत्नी के चरित्र पर शक करता था और उसे प्रताड़ित करता था। आरोपियों का यह भी कहना है कि सुरेंद्र ने अपनी पत्नी की आपत्तिजनक तस्वीरें कई लोगों के साथ साझा की थीं।

उन्होंने, “13 दिसंबर को सुरेंद्र उनके गांव आया था। इसकी जानकारी मिलने पर गुड्डू ने अपने भाई गोलू और चचेरे भाई महेश के साथ मिलकर उसे गांव के बाहर एक बाग में मिलने के लिए बुलाया। वहां तीनों ने डंडों से पीट-पीटकर सुरेंद्र की हत्या कर दी।”

उन्होंने बताया कि हत्या के बाद शव को बोरी में भरकर नहर में फेंक दिया गया और उसकी मोटरसाइकिल कुछ दूरी पर खड़ी कर दी गई। पुलिस मामले में अग्रिम कार्रवाई कर रही है।

प्रमुख खबरें

अमेरिकी राष्ट्रपति ट्रंप का BBC पर 10 अरब डॉलर का मुकदमा, बोला- भ्रामक चित्रण से चुनाव को प्रभावित करने की कोशिश

सोशल मीडिया बैन से वीजा जांच तक: बदलती वैश्विक नीतियां और बढ़ता भू-राजनीतिक तनाव

MGNREGA की जगह नया ग्रामीण रोजगार कानून, VB-G RAM G विधेयक संसद में पेश होने की तैयारी

ICICI Prudential AMC IPO को ज़बरदस्त रिस्पॉन्स, दूसरे ही दिन फुल सब्सक्राइब हुआ