UP में जुमे की नमाज को लेकर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, ड्रोन से हो रही निगरानी, डिजिटल वॉलिंटियर्स भी तैनात

By अनुराग गुप्ता | Jun 16, 2022

लखनऊ। उत्तर प्रदेश में जुमे की नमाज को लेकर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए गए हैं। आपको बता दें कि संवेदनशील इलाकों में पुलिस के वरिष्ठ अधिकारियों को तैनात किया गया है, ताकि किसी भी प्रकार से शांति व्यवस्था बाधित न हो। क्योंकि पिछले सप्ताह जुमे की नमाज के बाद उत्तर प्रदेश समेत देश के कई राज्यों में हिंसा फैल गई थी। उत्तर प्रदेश में सहारनपुर से लेकर प्रयागराज तक में विरोध प्रदर्शन हुए थे और देखते ही देखते विरोध प्रदर्शन हिंसात्मक हो गया था। 

इसे भी पढ़ें: प्रयागराज हिंसा के मुख्य आरोपी की बेटी ने कहा, मुसलमानों को बिना वजह किया जा रहा बदनाम 

समाचार एजेंसी एएनआई के मुताबिक, गोरखपुर सिटी एसपी कृष्ण कुमार बिश्नोई ने बताया कि पिछले सप्ताह के तरह ही इस बार भी जुमे की नमाज के लिए ड्रोन से निगरानी की जा रही है। हमने ड्रोन के माध्यम से कुछ घरों को चिन्हित किया है जिसके छतों पर पत्थर मिले हैं, उनको नोटिस दे कर पत्थर हटवा दिए जाएंगे। धर्म गुरुओं से भी बात की जा रही है।

जुमे की नमाज को लेकर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए गए हैं। इसके साथ ही वरिष्ठ अधिकारियों ने धर्म गुरुओं और शांति समिति के लोगों के साथ बैठकें की हैं। ताकि प्रदेश में शांति व्यवस्था को कायम रखा जा सके। इसके अलावा डिजिटल वॉलिंटियर्स की भी तैनाती की गई है। ताकि सोशल मीडिया के जरिए किसी भी तरह का उपद्रव न भड़काया जा सके।

अब तक 400 से ज्यादा की हुई गिरफ्तारी

पैगंबर मुहम्मद पर भाजपा की निलंबित प्रवक्ता नुपुर शर्मा की कथित आपत्तिजनक टिप्पणी के खिलाफ प्रदर्शन के दौरान हुई हिंसा के सिलसिले में अब तक कुल 13 प्राथमिकी दर्ज की गई है और 400 से ज्यादा आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है। जिसमें प्रयागराज, सहारनपुर, हाथरस, आंबेडकर नगर, मुरादाबाद, फिरोजाबाद, अलीगढ़, जालौन और लखीमपुर खीरी में हुई गिरफ्तारियां शामिल हैं। 

इसे भी पढ़ें: योगी सरकार बुलडोजर की आड़ में द्वेषपूर्ण और असंवैधानिक कार्रवाई कर रही : राजभर 

गौरतलब है कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कानपुर जिले में 3 जून को हुई हिंसा और इसके बाद विभिन्न जिलों में जुमे की नमाज के बाद भड़की हिंसा की घटनाओं का संज्ञान लेकर पुलिस और प्रशासनिक अधिकारियों को निर्देश दिए थे कि उपद्रवियों के खिलाफ कार्रवाई जारी रखी जाए।

All the updates here:

प्रमुख खबरें

ईरान को सबक सिखाने के लिए साम दाम दंड भेद की नीति अपना रहे हैं ट्रंप

Street Food को कहें Bye-Bye! घर पर बनाएं रेस्टोरेंट स्टाइल मटर पनीर टिक्की, देखें Easy Recipe

बवाल के बाद Donald Trump ने Obama पर Racist वीडियो हटाया, लेकिन माफी मांगने से किया साफ इनकार

Team India ने बढ़ाई New Zealand की टेंशन, Captain Santner ने बताई T20 World Cup की सबसे बड़ी चिंता