Tirupati laddu row: तिरुपति लड्डू में 'मिलावटी घी' को लेकर SIT जांच पर लगी रोक, जानें वजह?

By अभिनय आकाश | Oct 01, 2024

तिरुपति लड्डू प्रसादम मामले की जांच कर रहे विशेष जांच दल (एसआईटी) ने 3 अक्टूबर तक अपनी जांच अस्थायी रूप से निलंबित कर दी है। आंध्र प्रदेश के पुलिस महानिदेशक (डीजीपी), द्वारका तिरुमाला राव के निर्देश के अनुसार, यह फैसला सुप्रीम कोर्ट में चल रही सुनवाई के जवाब में है। राव ने कहा कि पिछले दो दिनों में एसआईटी ने खरीद और नमूनाकरण प्रक्रियाओं की जांच की है और यह समझने की कोशिश की है कि लड्डू में मिलावट करना कैसे संभव है।

इसे भी पढ़ें: Tirupati Laddu Case: भगवान को राजनीति से दूर रखें, सुप्रीम कोर्ट ने आंध्र सरकार से पूछे कई सवाल

डीजीपी ने कहा कि पहले उन्हें (एसआईटी को) प्रक्रिया को समझना होगा, उसका अध्ययन करना होगा और सारी जानकारी लेनी होगी, लेकिन इस बीच, सुप्रीम कोर्ट से एक आदेश आया और उसके अनुरूप, हमने इसे (जांच) रोक दिया है। पत्रकारों से बात करते हुए 3 अक्टूबर को सुप्रीम कोर्ट में मामले की अगली सुनवाई की ओर इशारा करते हुए कहा, जब मामले की जांच शीर्ष अदालत के दायरे में हो रही है, तो अधिक बात करना उचित नहीं है।

शीर्ष अदालत कई याचिकाओं पर सुनवाई कर रही थी, जिनमें तिरूपति के लड्डू बनाने में पशु वसा के कथित इस्तेमाल की अदालत की निगरानी में जांच की मांग भी शामिल थी।

प्रमुख खबरें

अमेरिका की नई यात्रा नीति: हत्यारे, जोंक कहने वाली मंत्री के तीखे बयान के बाद 30+ देशों पर गाज गिरेगी

टीम इंडिया के लिए ख़तरे की घंटी! ब्रीज़टके बोले - नंबर 4 पर बैटिंग का बढ़ा अनुभव

पायलटों की कमी बनी बड़ी आफत: इंडिगो की 1000+ उड़ानें रद्द, यात्रियों के सब्र का बांध टूटा

त्वचा की नमी खो रही? बेजान दिख रही? कहीं ये विटामिन-डी की कमी का संकेत तो नहीं, जानिए 5 बड़े लक्षण