Trump ने US में हथियारों की कमी की खबर को बताया Fake News, दी जेल की चेतावनी

By अंकित सिंह | Aug 07, 2026

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने उन खबरों को खारिज कर दिया है जिनमें कहा गया था कि वॉशिंगटन में हथियारों और गोला-बारूद की कमी हो रही है। उन्होंने इस दावे का भी खंडन किया कि उन्होंने इस कमी को लेकर अपने रक्षा मंत्री पीट हेगसेथ से कोई तीखी बहस की थी। उन्होंने इन खबरों को फर्जी खबर करार दिया और पेंटागन के हथियारों के भंडार से जुड़ी जानकारी सामने आने के बाद मामले की नई जांच के आदेश दिए हैं।

उन्होंने गुरुवार को 'ट्रुथ सोशल' पर लिखा कि पीट हेगसेथ जो काम कर रहे हैं, उससे मैं बहुत खुश हूँ। सब कुछ असाधारण रहा है, जिसमें वेनेजुएला पर हमारा हमला भी शामिल है, और इसी तरह ईरान में भी, "जहाँ देश को पूरी तरह तबाह कर दिया गया है। उन्होंने आगे कहा कि अमेरिका के पास भारी मात्रा में 'गोला-बारूद है, खासकर कुछ खास तरह का, लेकिन उन्होंने इसके बारे में और कोई जानकारी नहीं दी। उन्होंने कहा कि इसके अलावा, ज़रूरत के हिसाब से बड़ी मात्रा में गोला-बारूद बनाया जा रहा है और अमेरिका भेजा जा रहा है। डिफेंस कंपनियाँ हमारे देश के इतिहास में सबसे ज़्यादा प्लांट और फ़ैक्ट्रियाँ बना रही हैं।

इसे भी पढ़ें: Prabhasakshi NewsRoom: SC ST Reservation पर कोई आंच नहीं आने देगी Modi Government, Creamy Layer पर Supreme Court में कह दी बड़ी बात

ट्रंप ने इन रिपोर्टों की आलोचना करते हुए कहा कि देशद्रोह वाली बातें लीक करने वालों को ढूंढा जा रहा है और उनके लिए लंबी जेल की सज़ा की मांग की जाएगी! व्हाइट हाउस की प्रेस सेक्रेटरी कैरोलीन लेविट ने भी इन दावों को खारिज कर दिया और हेगसेथ के साथ हुई कथित बातचीत को "फ़ेक न्यूज़" बताया! उन्होंने X पर लिखा कि मैं राष्ट्रपति ट्रंप और सेक्रेटरी हेगसेथ के साथ कैंप डेविड में थी। ऐसा असल में कभी हुआ ही नहीं।

प्रमुख खबरें

Bigg Boss 20 | Qazi Touqeer से बदतमीज़ी पर घिरीं मनोज तिवारी की बेटी Rhiti Tiwari, सोशल मीडिया पर भड़के लोग, घमंडी कह कर किया ट्रोल

Zaporizhzhia में इमारतें क्षतिग्रस्त, Kharkiv में Russian Drone Attack में महिला की मौत

Afghanistan में Pakistan Air Strike, 28 चरमपंथियों के मारे जाने का दावा

CM Yogi के नेतृत्व में UP में कानून का राज, Meerut में बोले BJP अध्यक्ष Nitin Nabin