By एकता | Nov 02, 2026
टीवी इंडस्ट्री से एक दुखद खबर सामने आई है। अभिनेता अनुज ठाकुर का 33 साल की उम्र में निधन हो गया। बताया जा रहा है कि 27 अक्टूबर को सोते समय उन्हें दौरा पड़ा, जिसके बाद उनकी जान चली गई। अनुज 'धूम मचाओ धूम', 'बंधन साथ जनमों का', 'बिंद बनूंगा घोड़ी चढ़ूंगा' और 'महिसागर' जैसे धारावाहिकों में नजर आए थे।
रूपेश सोनार ने इंस्टाग्राम पर अनुज को याद करते हुए लिखा, "मुझे अब भी यकीन नहीं हो रहा कि तुम हमारे बीच नहीं रहे। तुम सिर्फ मेरे दोस्त नहीं, बल्कि छोटे भाई जैसे थे। हमने साथ में कई प्रोजेक्ट करने की योजना बनाई थी। मुझे आज भी तुम्हारे शुरुआती दिनों का संघर्ष और तुम्हारा सफर याद है। जिंदगी सच में कब क्या मोड़ ले ले, कोई नहीं जानता। इतनी जल्दी तुम्हारा चले जाना दिल तोड़ देने वाला है। यह खबर अब भी सच नहीं लग रही। भाई, तुम्हें हमेशा याद किया जाएगा। तुम्हारी आत्मा को शांति मिले।"
रूपेश पिछले 17 साल से अनुज को जानते थे। दोनों की मुलाकात साल 2008 में धारावाहिक 'बंधन साथ जनमों का' के दौरान हुई थी। इसके बाद उन्होंने 'बिंद बनूंगा घोड़ी चढ़ूंगा' समेत कई धारावाहिकों में साथ काम किया।
अनुज के निधन की खबर सुनकर रूपेश को गहरा झटका लगा। उन्होंने बताया कि घटना से महज 10 दिन पहले ही उनकी अनुज से मुलाकात हुई थी।
'द टाइम्स ऑफ इंडिया' से बातचीत में रूपेश ने कहा, "मुझे इस खबर पर यकीन नहीं हुआ, क्योंकि मैं उससे सिर्फ 10 दिन पहले मिला था। यह सुनकर मैं हैरान रह गया कि वह रात में सोने गया और फिर कभी नहीं उठा। मुझे समझ नहीं आ रहा था कि आखिर ऐसा क्या हुआ होगा। मैंने उसके भाई से बात की, लेकिन वह ज्यादा कुछ बोलने की स्थिति में नहीं था।"
रूपेश ने आगे बताया कि शनिवार को वह अनुज की मां और भाई समेत परिवार के लोगों से मिलने गए थे। वहीं उन्हें पता चला कि अनुज को दौरा पड़ा था और इसी दौरान उनका निधन हो गया।
रूपेश ने अनुज की दिनचर्या के बारे में भी बताया। उनके मुताबिक, अनुज सुबह जल्दी उठने वाले इंसान थे। वह रोज सुबह 4:30 बजे उठते थे और अपनी दिनचर्या में व्यायाम और दौड़ना शामिल रखते थे। हालांकि, घटना वाले दिन वह अपने तय समय पर नहीं उठे। सुबह 4:30 बजे उनका अलार्म बजा, लेकिन जब उनकी मां उन्हें जगाने के लिए कमरे में पहुंचीं, तब तक उनका निधन हो चुका था।