Twisha Sharma Case: भोपाल की सड़कों पर उतरे पूर्व सैनिक, Major General के नेतृत्व में Justice की मांग।

By अभिनय आकाश | May 20, 2026

सेना के पूर्व मेजर जनरल श्याम श्रीवास्तव (सेवानिवृत्त) के नेतृत्व में वर्दी सोशल वेलफेयर फाउंडेशन के सदस्यों ने बुधवार को भोपाल में बाइक रैली का आयोजन किया। यह रैली ट्विशा शर्मा की कथित दहेज हत्या मामले में पीड़िता के परिवार के प्रति एकजुटता व्यक्त करने और न्याय की मांग करने के लिए आयोजित की गई थी। सेवानिवृत्त मेजर जनरल श्रीवास्तव ने कहा कि इस आयोजन का उद्देश्य मामले के बारे में जागरूकता बढ़ाना और अन्याय का सामना कर रहे लोगों का समर्थन करना था। मेजर जनरल श्याम श्रीवास्तव (सेवानिवृत्त) ने कहा कि हमारी रैली का कारण स्पष्ट है। हम सभी हाल ही में हुए मामले (ट्विशा शर्मा के कथित दहेज हत्या मामले का जिक्र करते हुए) से अवगत हैं और इसके अलावा, लोग 17 से 36 वर्ष की आयु तक सेना में सेवा करते हैं और जब वे वापस लौटते हैं, तो उन्हें कई समस्याओं का सामना करना पड़ता है। हमारे पास वर्दी सोशल वेलफेयर फाउंडेशन नामक एक संस्था है, जो उनकी शिकायतों का समाधान करती है। यह रैली पीड़ितों के प्रति एकजुटता और समर्थन दिखाने के लिए आयोजित की गई है, और इस बात पर जोर देती है कि हम किसी भी अन्याय के खिलाफ मिलकर लड़ेंगे। 

इसे भी पढ़ें: Twisha Sharma case: फांसी से मौत, जिस्म पर चोट, अब सास बोलीं- ट्विशा शर्मा नशे की आदी थी

नोएडा निवासी 33 वर्षीय ट्विशा शर्मा का विवाह दिसंबर 2025 में भोपाल निवासी समर्थ सिंह से हुआ था। 12 मई को उनका निधन हो गया। उनके परिवार ने ससुराल वालों पर मानसिक उत्पीड़न और दहेज उत्पीड़न का आरोप लगाया है। पुलिस ने उनके पति और सास, सेवानिवृत्त न्यायाधीश गिरिबाला सिंह के खिलाफ मामला दर्ज कर मामले की जांच के लिए एक विशेष जांच दल (एसआईटी) का गठन किया है।

प्रमुख खबरें

India vs England 3rd T20 Highlights | आर्चर-टंग की रफ्तार के आगे ढेर हुए आईपीएल के सूरमा, तीसरे टी20 में इंग्लैंड ने भारत को 125 रनों से रौंदा

Love Horoscope For 8 July 2026 | आज का प्रेम राशिफल 8 जुलाई 2026 | प्रेमियों के लिए कैसा रहेगा आज का दिन

निज्जर हत्याकांड में सबसे बड़ा खुलासा: अमेरिकी अदालत में लॉरेंस बिश्नोई और गोल्डी बराड़ पर आरोप तय, ऑपरेशन हार्डबॉ के तहत दुनिया भर में गिरफ्तारियां

Strait of Hormuz US Military Strikes | आसमान से बरसीं अमेरिकी मिसाइलें! ईरान के सैन्य ठिकानों पर भीषण हमले से दुनिया सन्न, वैश्विक अर्थव्यवस्था में महाभूकंप!