मध्य प्रदेश में दो दिवसीय वैक्सीनेशन महाअभियान का होगा शुभारंभ, राजधानी में बनाए गए है 700 सेंटर

By सुयश भट्ट | Aug 23, 2021

भोपाल। मध्य प्रदेश में 25 और 26 अगस्त को वैक्सीनेशन महाअभियान का दूसरा चरण है। बताया जा रहा है कि इस अभियान में 1 दिन में 20 लाख से ज्यादा लोगों को दूसरा डोज लगाने का लक्ष्य रखा गया है। वहीं वैक्सीनेशन महाअभियान के लिए भोपाल में 700 सेंटर बनाए गए हैं।

आपको बता दें कि भोपाल में रहवासी क्षेत्र में मोबाइल वैन चलाई जाएगी। यह वैन वहां तक पहुंचेगी जहां लोग आने में सक्षम नहीं है। मोबाइल वैन के जरिए बुजुर्गों, गर्भवती महिलाओं और दिव्यांगों का वैक्सीनेशन होगा। इस अभियान के तहत ऐसे लोगों को भी चिन्हित कर वैक्सीन लगाई जाएगी जिन्होंने समय से दूसरा डोज नहीं लगवाया।

इस महाअभियान को लेकर चिकित्सा शिक्षा मंत्री विश्वास सारंग ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि 25 और 26 अगस्त को महावैक्सीनेशन अभियान कार्यक्रम रखा गया है। क्सीन ही संक्रमण की चेन को तोड़ सकता है। उन्होंने कहा कि अभी तक 4 करोड़ 51 लाख लोगों को रिकॉर्ड वैक्सीनेट कर चुके हैं। दूसरे डोजको लेकर लोगों में उदासीनता है।

इसे भी पढ़ें:इंदौर मॉब लिंचिंग मामले में 3 आरोपी गिरफ्तार, युवक के साथ मारपीट करने के बाद वीडियो हुआ वायरल 

वहीं सभी कोरोना वॉलिंटियर के मोबाइल पर पूरी डिटेल भेजी जाएगी। उन्होंने बताया कि किस एरिया में कौनसे हितग्राही हैं जिन्होंने समय पूरा होने पर दूसरा डॉज़ नहीं लगवाया। उन्हें वैक्सीन लगाने के लिए प्रेरित किया जाएगा। रिपोर्ट्स के मुताबिक सेकण्ड डोज लगवाना ज़रूरी है, तभी फायदा होगा।

प्रमुख खबरें

AI के आर्थिक और सुरक्षा खतरों से निपटने के लिए साथ आएंगी OpenAI और Google DeepMind

Nepal के नक्शे में शामिल Lipulekh और Kalapani पर बोले विदेश मंत्री, यह कोई बोझ नहीं

PM Modi के 25 साल पूरे होने पर Vadnagar से Varanasi तक निकलेगी बाइक रैली, Amit Shah करेंगे शुरुआत

Sri Charani ने रचा इतिहास और Shafali Verma पहुंचीं ICC Women T20 Rankings के टॉप 6 में