By रेनू तिवारी | Jan 17, 2025
पुलिस ने बताया कि शुक्रवार को छत्तीसगढ़ में नक्सलियों द्वारा लगाए गए एक इम्प्रोवाइज्ड एक्सप्लोसिव डिवाइस (आईईडी) में विस्फोट होने से सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) के दो जवान घायल हो गए। यह घटना नारायणपुर जिले के अबूझमाड़ में हुई, जो नक्सलियों का गढ़ है, जब सड़क खोलने वाली एक पार्टी - सैन्य वाहनों के लिए सुरक्षित मार्ग सुनिश्चित करने के लिए जिम्मेदार टीम - सुबह गश्त के लिए निकली थी।
पुलिस अधिकारी ने बताया कि जब सड़क खोलने वाली पार्टी अपने शिविर से पास के गांव गरपा की ओर बढ़ रही थी, तभी आईईडी में विस्फोट हो गया, जिसमें दो जवान घायल हो गए। घायल जवानों का अस्पताल में इलाज चल रहा है।
यह घटना दो दिन पहले इसी जिले में दो अलग-अलग घटनाओं में एक ग्रामीण की मौत और तीन के घायल होने के बाद हुई है। गुरुवार को पड़ोसी बीजापुर जिले में नक्सलियों द्वारा किए गए एक अन्य आईईडी विस्फोट में सीआरपीएफ के दो जवान घायल हो गए।
सुकमा जिले में इसी तरह के आईईडी विस्फोट में 10 वर्षीय एक बच्चा और दो पुलिसकर्मी घायल हो गए। 6 जनवरी को बीजापुर में नक्सलियों द्वारा लगाए गए आईईडी विस्फोट में आठ पुलिसकर्मी और उनके ड्राइवर मारे गए थे।