By अंकित सिंह | Feb 23, 2026
भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के प्रवक्ता नारायणन तिरुपति ने सोमवार को तमिलनाडु के उपमुख्यमंत्री उदयनिधि स्टालिन द्वारा कोयंबटूर में डीएमके युवा शाखा के एक कार्यक्रम में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के खिलाफ की गई हालिया टिप्पणियों की आलोचना की। भाजपा प्रवक्ता ने कहा कि इतने उच्च पद पर बैठे व्यक्ति को परिपक्वता से व्यवहार करना चाहिए। भाजपा प्रवक्ता नारायणन तिरुपति ने एएनआई से बात करते हुए कहा कि उपमुख्यमंत्री के तौर पर उदयनिधि स्टालिन को परिपक्व व्यवहार करना चाहिए और इस तरह की बातें करने से कोई फायदा नहीं होगा। इससे द्रविड़ मॉडल डीएमके की घटिया मानसिकता और निम्न स्तर की सोच झलकती है, और उनके जैसे कद के व्यक्ति का प्रधानमंत्री के बारे में इस तरह की बातें करना, मुझे लगता है कि उन्हें परिपक्व होना चाहिए। इससे साफ पता चलता है कि वे इतने अपरिपक्व हैं कि लोग उन्हें मुख्यमंत्री या उपमुख्यमंत्री के रूप में कैसे स्वीकार करेंगे।
उन्होंने कहा कि जब भी मोदी टीवी पर आते हैं, लोग इस बात से डर जाते हैं कि वे क्या घोषणा करने वाले हैं। मोदी द्वारा नोटबंदी और कोरोना (लॉकडाउन) की घोषणाओं ने लोगों को भयभीत कर दिया। लेकिन अगर स्टालिन टीवी पर आते हैं, तो लोग नई योजनाओं की घोषणाओं से खुश हो जाते हैं। हम तमिलनाडु के कल्याण के लिए अपने अधिकारों का त्याग कभी नहीं करेंगे। हम प्रधानमंत्री मोदी से नहीं डरेंगे, चाहे उनके पिता भी आ जाएं।
स्टालिन ने एआईएडीएमके महासचिव और तमिलनाडु विधानसभा में विपक्ष के नेता एडप्पाडी के पलानीस्वामी पर केंद्रीय बजट 2026-27 की प्रशंसा करने के लिए भी हमला बोला। उन्होंने कहा कि हालिया केंद्रीय बजट में तमिलनाडु के लिए कोई कल्याणकारी योजना घोषित नहीं की गई। तुरंत ही ईपीएस ने बजट की प्रशंसा की। वे भाजपा के एक गंभीर बदमाश बन गए हैं। केंद्र द्वारा कोयंबटूर और मदुरै मेट्रो परियोजनाओं के लिए धनराशि जारी न करने की बात दोहराते हुए तमिलनाडु के उपमुख्यमंत्री ने कहा कि जब हमने कोयंबटूर और मदुरै मेट्रो के लिए धनराशि आवंटित करने का अनुरोध किया, तो धनराशि जारी नहीं की गई। यह लड़ाई तमिलनाडु और दिल्ली के बीच है।