केंद्रीय बजट आम आदमी को निराश करने वाला और अमीरों का बजट है-कांग्रेस

By विजयेन्दर शर्मा | Feb 01, 2022

शिमला   केंद्रीय बजट में आमजन और मध्यमवर्ग को निराशा ही हाथ लगी है।सरकार ने आयकर सीमा में कोई भी बढ़ौतरी नहीं की है जिसके चलते मध्यमवर्ग को निराशा ही हाथ लगी है। यह प्रतिक्रिया हिमाचल प्रदेश कांग्रेस के वरिष्ठ प्रवक्ता दीपक शर्मा ने आज मीडिया को दी।

 

उन्होंने कहा कि ऐसी उम्मीद की जा रही थी कि कोविड संकटकाल को देखते हुए सरकार गरीब,मध्यमवर्ग सहित किसानों और छोटे व्यापारियों को विशेष छूट देकर राहत देगी लेकिन मोदी सरकार का यह बजट बड़े घरानों को तो फायदा पहुंचाता नज़र आ रहा है लेकिन आमजन की अनदेखी हुई है।

 

इसे भी पढ़ें: कांगड़ा जिला में नो मास्क नो सर्विस नियम रहेगा जारी , तीन फरवरी से खुलेंगे स्कूल

कांग्रेस प्रवक्ता ने कहा कि किसानों,छोटे व्यापारियों को खास रियायतें दी जानी चाहिए थीं।करोना संकटकाल को देखते हुए आयकर आदि में मध्यम वर्ग को विशेष छूट दिए जाने की आवश्यकता थी।लेकिन मोदी सरकार ने एक बार फिर साबित कर दिया कि यह सरकार मात्र बड़े घरानों की सरकार है।दीपक शर्मा ने कहा कि इस बजट से सभी वर्गों को निराशा हुई है और यह बजट देश की आर्थिकी को नुकसान पहुंचाने वाला बजट साबित होगा।दीपक शर्मा ने केंद्र के इस बजट को अदूरदर्शी, जनविरोधी करार दिया।

प्रमुख खबरें

EV Market में मचेगी खलबली! Ola Electric अपने Battery Business के लिए जुटाएगी ₹2000 करोड़

Credit-Debit Card यूजर्स को बड़ा झटका, Airport Lounge की फ्री सुविधा अब होगी बंद।

व्यापार घाटे पर राहत, पर Middle East संकट ने बढ़ाई टेंशन, Indian Exports पर मंडराया खतरा

West Bengal BJP Candidate List: भवानीपुर में भी नंदीग्राम वाला इतिहास दोहराएगा? BJP ने पहली लिस्ट जारी कर ही ममता पर प्रेशर बढ़ाया