मुश्किल में केंद्रीय मंत्री एचडी कुमारस्वामी, जांच अधिकारी को धमकाने का आरोप, शिकायत दर्ज

By अंकित सिंह | Oct 12, 2024

कर्नाटक के वरिष्ठ आईपीएस अधिकारी एम चंद्रशेखर ने शुक्रवार को पूर्व मुख्यमंत्री और केंद्रीय मंत्री एचडी कुमारस्वामी के खिलाफ एक औपचारिक शिकायत दर्ज की, जिसमें उन पर अवैध खनन मामले में चल रही जांच में बाधा डालने के लिए झूठे और दुर्भावनापूर्ण आरोप लगाने का आरोप लगाया गया। चंद्रशेखर अवैध खनन मामलों की जांच कर रहे लोकायुक्त के विशेष जांच दल (एसआईटी) का नेतृत्व कर रहे हैं, जिसमें कुमारस्वामी भी आरोपी हैं।

अवैध खनन की एसआईटी जांच का नेतृत्व कर रहे एडीजीपी एम चंद्र शेखर ने शुक्रवार को पुलिस में शिकायत दर्ज कराई कि कुमारस्वामी और उनके बेटे निखिल कुमारस्वामी ने चल रही जांच को रोकने की धमकी दी है। जांच में आरोप लगाए गए थे कि जब कुमारस्वामी कर्नाटक के मुख्यमंत्री थे, तब उन्होंने बेल्लारी जिले में श्री साई वेंकटेश्वर मिनरल्स को अवैध रूप से 550 एकड़ खनन भूमि को पट्टे पर देने की अनुमति दी थी। शेखर ने कहा कि कुमारस्वामी, जो इस समय जमानत पर हैं, ने कानूनी कार्यवाही को बाधित करने के प्रयास में उन्हें धमकी दी।

इसे भी पढ़ें: हुबली दंगा मामले को वापस लेने पर बोले डिप्टी CM शिवकुमार, बीजेपी नेताओं के खिलाफ भी कई केस लिए गए वापस

शेखर ने खुलासा किया कि विशेष जांच दल को कुमारस्वामी के खिलाफ पर्याप्त सबूत मिले और नवंबर 2023 में उनके खिलाफ मुकदमा चलाने की मंजूरी के लिए कर्नाटक के राज्यपाल को लिखा। राज्यपाल द्वारा स्पष्टीकरण मांगे जाने के बाद, एसआईटी ने कहानी शुरू करने के लिए एक कदम कहा था। हालाँकि, शेखर ने आरोप लगाया कि 28 सितंबर को कुमारस्वामी की हालिया प्रेस कॉन्फ्रेंस, जहाँ उन्होंने चिंताजनक आरोप लगाए थे, जाँच को पटरी से उतारने की कोशिश का हिस्सा थी। 

प्रमुख खबरें

China Coal Mine Explosion | चीन की कोयला खदान में भीषण गैस धमाका! मरने वालों की संख्या बढ़कर 82 हुई, अब भी 9 लोग लापता

Gurugram Power Outage | भीषण पावर कट के बाद बिजली सप्लाई पूरी तरह बहाल! ट्रांसफॉर्मर में ब्लास्ट से ठप हुई थी रैपिड मेट्रो और कई इलाके

Janaki Stotram के हैं चमत्कारिक Benefits, पाठ से मिलेगा अखंड सौभाग्य और Life में Success

Twisha Sharma Death | 30 हजार का इनामी पति समर्थ सिंह भोपाल लाया गया, रिमांड की अपील करेगी पुलिस, AIIMS की टीम करेगी दोबारा पोस्टमार्टम