By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jul 09, 2026
जालंधर: केंद्रीय मंत्री रवनीत सिंह बिट्टू ने बुधवार को विपक्षी दलों के कुछ नेताओं द्वारा लगाए गए उन आरोपों को खारिज कर दिया, जिनमें कहा गया था कि फिल्म 'सतलुज' को ओटीटी मंच जी5 से हटाने के पीछे भाजपा या केंद्र सरकार का हाथ है।
यह बातें रेल राज्य मंत्री रवनीत सिंह बिट्टू ने फिरोजपुर मंडल के वरिष्ठ अधिकारियों के साथ पुनर्विकसित जालंधर कैंट रेलवे स्टेशन के निरीक्षण के दौरान पत्रकारों से बातचीत में कहीं। बिट्टू पंजाब के पूर्व मुख्यमंत्री बेअंत सिंह के पोते हैं, जिनकी 1995 में हत्या कर दी गई थी।
बिट्टू ने कहा कि पंजाब के इतिहास को केवल एकतरफा नजरिए से नहीं, बल्कि उसके सभी पहलुओं के साथ प्रस्तुत किया जाना चाहिए। उन्होंने यह भी स्पष्ट किया कि ओटीटी प्लेटफॉर्म पर प्रसारित होने वाली सामग्री थिएटर में रिलीज होने वाली फिल्मों की तरह सरकारी पूर्व-सेंसरशिप के दायरे में नहीं आती।
उन्होंने कहा कि किसी ओटीटी मंच पर किसी फिल्म को जारी रखना या हटाना पूरी तरह उस मंच का संपादकीय, कानूनी और व्यावसायिक निर्णय होता है।