राहुल के बयान पर केंद्रीय मंत्रियों का पलटवार, लगाया भारत के लोकतंत्र और संसद के अपमान का आरोप

By अंकित सिंह | Mar 13, 2023

हाल में राहुल गांधी विदेश दौरे पर गए थे। वहां उन्होंने भारत को लेकर कई बड़ी बातें कहीं। इतना ही नहीं, उन्होंने केंद्र सरकार पर गंभीर आरोप लगाए। इसी कड़ी में उन्होंने साफ तौर पर कहा था कि संसद में उन्हें बोलने नहीं दिया जाता। इसी को लेकर भाजपा की ओर से पलटवार किया जा रहा है। मोदी सरकार के मंत्रियों ने भी कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष पर निशाना साधा है। इतना ही नहीं, मोदी के मंत्रियों ने राहुल गांधी पर देश के लोकतंत्र और संसद के अपमान का भी आरोप लगा दिया है। केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल ने कहा कि उन्होंने (राहुल गांधी) विदेशी जमीन पर भारतवासियों और सदन का अपमान किया है। भारत में वाक स्वतंत्रता है और संसद में सभी अपनी बात रखते हैं। 

इसे भी पढ़ें: Vice President Jagdeep Dhankar ने मेरठ में फिर लिया राहुल गांधी को आड़े हाथ- कहा, भारत को बदनाम करना ठीक नहीं

केंद्रीय मंत्री अर्जुन राम मेघवाल ने कहा कि लोकसभा में राहुल गांधी को जितना समय दिया गया था उससे ज्यादा वो बोले हैं, फिर कैसे बोलते हैं कि उन्हें बोलने का अवसर नहीं दिया जाता। उन्होंने भारत के बाहर भारत का कितना अपमान किया। इसके साथ ही उन्होंने कहा कि उन्होंने (राहुल गांधी) भारत के लोकतंत्र को बचाने के लिए दूसरे देश से हस्तक्षेप करने का अनुरोध किया। ये भारत का, भारत के लोकतंत्र का और संसद का अपमान है। वो झूठ बोलकर इस देश का अपमान क्यों कर रहें? 

प्रमुख खबरें

Middle East में महायुद्ध का खतरा! Iran की धमकी- हमारी जमीन पर आए तो US सैनिक लौट नहीं पाएंगे

Middle East में युद्ध के संकट के बीच India के लिए Good News, सुरक्षित निकले LPG टैंकर

Middle East में महायुद्ध का खतरा? Pentagon की Ground Action की योजना से Iran-US में तनाव चरम पर

IPL 2026 में Virat Kohli का नया अवतार, Powerplay में आक्रामक बैटिंग से मचाया धमाल