उप्र: मुख्यमंत्री आवास के पास दंपति द्वारा आत्मदाह करने की कोशिश को पुलिस ने नाकाम किया

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Sep 01, 2025

उत्तर प्रदेश के राजधानी शहर में स्थित ‘लखनऊ गोल्फ क्लब चौराहा’ के पास एक दंपत्ति द्वारा आत्मदाह करने की कोशिश को पुलिस ने सोमवार को नाकाम कर दिया। यह जगह उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री के सरकारी आवास से बमुश्किल कुछ सौ मीटर की दूरी पर है।

सोमवार को यहां जारी एक बयान में लखनऊ पुलिस ने कहा, ‘‘आज दोपहर लगभग 12 बजे, हरदोई जिले के निवासी संदीप कश्यप (उम्र लगभग 35 वर्ष) और उनकी पत्नी रोली कश्यप (उम्र लगभग 27 वर्ष) (लखनऊ) गोल्फ क्लब चौराहे’ के पास खुद पर ज्वलनशील पदार्थ डालने जा रहे थे, तभी सुरक्षा व्यवस्था में लगे अधिकारियों और कर्मचारियों ने दंपति को तुरंत रोका और उन्हें स्थानीय थाने (गौतमपल्ली) में ले गए।’’

थाने में दंपति ने बताया कि विवेक मिश्रा उर्फ विक्की ने मकान दिलाने के नाम पर उनसे पैसे लिए, लेकिन ना तो मकान दिलाया और ना ही पूरी रकम वापस की। बयान में कहा गया है कि उपरोक्त मामले में हरदोई जिले के पिहानी थाने में मामला दर्ज किया गया है और इस संबंध में हरदोई पुलिस को सूचना दे दी गई है। बयान में कहा गया है कि अन्य आवश्यक कार्रवाई की जा रही है।

प्रमुख खबरें

Uttar Pradesh: कोहरे में डंपर ने छात्रा को टक्कर मारी, मौत

हम करते हैं विविधता का सम्मान...PM मोदी ने ओमान से दुनिया को दिया बड़ा मैसेज

लकड़ी की नाव और मसालों की खुशबू, 5000 साल पुरानी दोस्ती, क्यों कहा जाता है ओमान को गेटवे ऑफ गल्फ, जहां है समंदर में भारत का अभेद्य किला

पंजाब निकाय चुनाव में AAP की बंपर जीत, केजरीवाल बोले- सुशासन पर जनता की मुहर