उप्र : ट्रैक्टर-ट्रॉली पलटने से दो लोगों की मौत

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Apr 17, 2025

बदायूं जिले के ढिलवारी गांव के पास बृहस्पतिवार को सुबह एक ट्रैक्टर-ट्रॉली पलटने से दो लोगों की मौत हो गई और तीन अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए। पीड़ित एक महिला को प्रसव पीड़ा के बाद अस्पताल में भर्ती कराने के बाद अपने गांव लौट रहे थे।

कोतवाली दातागंज के थाना प्रभारी (एसएचओ) गौरव बिश्नोई ने बताया कि यह घटना सुबह करीब चार बजे कोतवाली दातागंज क्षेत्र में हुई, जब चालक नियंत्रण खो बैठा और वाहन ढिलवारी में सरकारी स्कूल के पास पलट गया।

बिश्नोई के अनुसार, बेनी नगला गांव के निवासी बाबूजी अपनी पत्नी रीना को फतेहगंज पश्चिम में प्रसव के लिए ट्रैक्टर से दातागंज के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (सीएचसी) ले गए थे।

रीना के भर्ती होने के बाद, बाबूजी और पांच अन्य लोग उसी ट्रैक्टर से वापस लौट रहे थे। उन्होंने बताया कि वापस लौटते समय ट्रैक्टर पलट गया, जिससे पांच लोग.. सुखपाल, राकेश, मनोज, बाबूजी और बबलू घायल हो गए।

एसएचओ बिश्नोई ने बताया, उन्हें दातागंज प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने सुखपाल (21) और राकेश (22) को मृत घोषित कर दिया। तीन अन्य को गंभीर हालत में बदायूं के जिला अस्पताल रेफर कर दिया गया। उन्होंने बताया कि मृतकों के शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है और पंचनामा समेत जरूरी कानूनी प्रक्रिया शुरू कर दी गई है।

प्रमुख खबरें

US H-1B वीज़ा में बड़ा फेरबदल: अब लॉटरी नहीं, स्किल और सैलरी तय करेगी किस्मत

बांग्लादेश में हिंसा भड़की, भारत-बांग्लादेश के बीच बढ़ा अविश्वास, अल्पसंख्यकों की सुरक्षा पर गंभीर सवाल

Carabao Cup: पेनल्टी में केपा का जादू, आर्सेनल फाइनल की दौड़ में, चेल्सी के खिलाफ अगला मैच

Bharat Coking Coal का IPO जल्द, कोल इंडिया 10% हिस्सेदारी बेचेगी, 1300 करोड़ की होगी डील