चुनाव के बीच EVM पर बवाल, अधीर रंजन चौधरी ने उठाए सवाल

By अभिनय आकाश | Apr 23, 2026

पश्चिम बंगाल में विधानसभा चुनावों के पहले चरण के दौरान, बहरामपुर निर्वाचन क्षेत्र से कांग्रेस उम्मीदवार अधीर रंजन चौधरी ने कहा कि जिले के एक बूथ में इलेक्ट्रॉनिक वोटिंग मशीन (ईवीएम) बार-बार खराब हो रही है। उन्होंने कहा कि इस वजह से मतदाताओं को अपना वोट डालने के लिए चिलचिलाती गर्मी में घंटों इंतज़ार करना पड़ रहा है। एक मतदान केंद्र के बाहर पत्रकारों से बात करते हुए उन्होंने कहा, "मुझे सुबह से ही यह खबर मिल रही है कि बूथ नंबर 141 में ईवीएम बार-बार खराब हो रही है। मैंने इस बारे में शिकायत भी दर्ज कराई थी, और हालांकि ईवीएम बदल दी गई थीं, लेकिन स्थिति में कोई सुधार नहीं हुआ है।

इसे भी पढ़ें: PM Modi पर विवादित बयान, EC Notice के बाद Kharge का तल्ख तेवर- शाम तक जवाब मिल जाएगा

उन्होंने विशेष रूप से महिला मतदाताओं को हो रही दिक्कतों पर ज़ोर दिया। महिलाएँ इतनी गर्मी में खड़ी हैं और फिर भी अपना वोट डालने के लिए दृढ़ हैं। ऐसा इसलिए है क्योंकि अगर वे इस बार वोट नहीं डालती हैं, तो अगली बार उनसे कहा जाएगा कि, चूँकि आपने वोट नहीं डाला, इसलिए आपको SIR के तहत मिलने वाले नागरिक अधिकारों से वंचित कर दिया जाएगा। लोग इस बात से डरे हुए हैं और इसलिए हर कोई वोट डालना चाहता है।

प्रमुख खबरें

Impact of West Asia Crisis | Equity Mutual Funds निवेश मई में 40% घटा, एक साल के निचले स्तर पर पहुंचा

NCP प्रमुख Sharad Pawar का BJP पर हमला, कहा- PM Modi की Nehru से कोई बराबरी नहीं

Modi Cabinet Meeting: मोदी के नेतृत्व में बने रिकॉर्डों के लिए कैबिनेट ने पारित किया अभिनंदन प्रस्ताव, कई बड़े फैसले भी लिये गये

FIFA World Cup 2026 | फुटबॉल वर्ल्ड कप के नए नियम! मुंह ढकने पर रेड कार्ड से लेकर 5-सेकंड काउंटडाउन तक, देखें पूरी लिस्ट