By अनुराग गुप्ता | Feb 19, 2022
चेन्नई। तमिलनाडु में कड़ी सुरक्षा व्यवस्था के बीच शहरी निकाय चुनावों के लिए मतदान हो रहा है। इसी बीच मदुरै में भाजपा बूथ समिति के एक सदस्य ने एक मतदान केंद्र पर हिजाब पहनकर पहुंची एक महिला को लेकर आपत्ति जताई और महिला से हिजाब उतारने के लिए कहा। जिसको लेकर बवाल हो गया।
इस मामले में द्रमुख विधायक उदयनिधि स्टालिन का बयान सामने आया। उन्होंने कहा कि भाजपा हमेशा से ऐसा ही करती आई है। हम पूरी तरह से इसके खिलाफ हैं। तमिलनाडु की जनता जानती है कि किसे चुनना है और किसे नकारना है। तमिलनाडु के लोग इसे कभी स्वीकार नहीं करेंगे।
आपको बता दें कि तमिलनाडु के 38 जिलों के शहरी क्षेत्रों में मतदान हो रहा है। तमिलनाडु राज्य निर्वाचन आयोग वेब स्ट्रीमिंग और सीसीटीवी कैमरे के जरिए मतदान केंद्रों की निगरानी कर रहा है और सुरक्षा के लिए पुलिस के करीब एक लाख कर्मियों को तैनात किया गया है। प्राधिकारियों ने बताया कि रैंप और व्हीलचेयर की व्यवस्था भी की गई है। नगर निगमों, नगरपालिकाओं और शहर पंचायतों समेत 648 शहरी स्थानीय निकायों में वार्ड सदस्यों के 12,607 पदों के लिए 57,778 उम्मीदवार चुनाव मैदान में हैं और 31,000 से अधिक मतदान केंद्रों में मतदान चल रहा है।