उत्तर प्रदेश : मथुरा के पास मालगाड़ी के 12 डिब्बे पटरी से उतरे

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Oct 22, 2025

उत्तर प्रदेश में मथुरा के निकट मंगलवार रात एक मालगाड़ी के 12 डिब्बे पटरी से उतर गए, जिससे दिल्ली-मुंबई रेल मार्ग पर यातायात बाधित हो गया। अधिकारियों ने यह जानकारी देते हुए कहा कि बेपटरी हुए डिब्बों में माल लदा था।

अधिकारियों ने बताया कि आगरा रेल मंडल के मथुरा-पलवल खंड के अंतर्गत आने वाले वृंदावन रोड स्टेशन और आझई स्टेशन के बीच रात 8:24 बजे हुई इस घटना में कोई हताहत नहीं हुआ।

एक अधिकारी ने कहा, ‘‘प्रारंभिक जानकारी के अनुसार मालगाड़ी के 12 डिब्बे पटरी से उतर गए हैं, जिससे डाउन मेन लाइन, अप मेन लाइन और तीसरी लाइन बाधित हुई है। ट्रेन के चालक दल के किसी भी सदस्य के घायल होने की कोई सूचना नहीं है।’’ उन्होंने कहा, ‘‘इन अवरोधों से दिल्ली-मुंबई और दिल्ली-कोटा मार्ग पर विभिन्न ट्रेन की आवाजाही पर गंभीर असर पड़ेगा।

प्रमुख खबरें

सोशल मीडिया बैन से वीजा जांच तक: बदलती वैश्विक नीतियां और बढ़ता भू-राजनीतिक तनाव

MGNREGA की जगह नया ग्रामीण रोजगार कानून, VB-G RAM G विधेयक संसद में पेश होने की तैयारी

ICICI Prudential AMC IPO को ज़बरदस्त रिस्पॉन्स, दूसरे ही दिन फुल सब्सक्राइब हुआ

थोक महंगाई में नरमी के संकेत, नवंबर में थोक मूल्य सूचकांक - 0.32 प्रतिशत पर पहुंची