वेनेजुएला के सांसदों ने विपक्ष के नेता को मिली छूट वापस ली

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Apr 03, 2019

काराकस। वेनेजुएला के राष्ट्रपति निकोलस मादुरो के वफादार सांसदों ने विपक्ष के नेता जुआन गुइदो को मिली छूट वापस लेते हुए उनके खिलाफ मुकदमा चलाने और उनकी संभावित गिरफ्तारी का रास्ता साफ कर दिया है। गुइदो को खुद को अंतरिम राष्ट्रपति घोषित करने के दौरान संविधान का कथित उल्लंघन करने के आरोप में गिरफ्तार किया जा सकता है। हालांकि अभी तक यह स्पष्ट नहीं हो पाया है कि मादुरो सरकार 35 वर्षीय गुइदो के खिलाफ कार्रवाई करेगी या नहीं।

महीने भर लंबी बिजली आपूर्ति समस्या के कारण उत्पन्न सामाजिक अशांति की पृष्ठभूमि में गुइदो ने राष्ट्रपित मादुरो की सरकार को सत्ता से बाहर करने के लिए अंतरराष्ट्रीय अभियान शुरू किया था। गुइदो ने जनवरी में खुद को वेनेजुएला का राष्ट्रपति घोषित कर मादुरो को सत्ता से बाहर करने की शपथ ली थी। हालांकि मादुरो अब तक गुइदो को जेल भेजने से बचते रहे हैं।

इसे भी पढ़ें: मसूद अजहर को ‘वैश्विक आतंकवादी’ घोषित करने पर UNSC में होगा फैसला, चीन पर नजर

गुइदो को अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्ंरप सहित करीब 50 देशों ने वेनेजुएला का जायज नेता करार दिया था। मंगलवार रात सर्वसम्मति से हुए मतदान में सोशलिस्ट पार्टी के नेता डायोसडाडो काबेलो ने विपक्ष के नेता पर विदेशी आक्रामण को निमंत्रण देने और गृह युद्ध भड़काने का आरोप लगाया।

प्रमुख खबरें

US Visa Rules: H-1B और L-1 वीजा एक्सटेंशन पर अब देना होगा भारी शुल्क, Indian IT कंपनियों की बढ़ी टेंशन

ताइवान में Chinese Intelligence का बड़ा खुलासा, लाखों नागरिकों का Personal Data लीक कर रही थी बीजिंग की जासूसी एजेंसी

Uttarakhand में Green Energy की नई क्रांति, CM Dhami की MSSY Scheme से 3500 युवाओं को मिला Jobs

Monsoon Driving Tips: बारिश में फॉग हटाने का सही तरीका, हर ड्राइवर को पता होनी चाहिए ये ट्रिक