डोपिंग रोधी नियमों का उल्लंघन करने पर फिना ने रूस के दो तैराकों को किया निलंबित

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jul 15, 2021

लुसाने (स्विट्जरलैंड)। तोक्यो ओलंपिक के लिए क्वालीफाई करने वाले रूस के दो तैराकों को खेल की वैश्विक संचालन संस्था फिना ने डोपिंग रोधी नियमों का उल्लंघन करने के लिए अस्थाई रूप से निलंबित किया है। फिना के अनुसार विश्व डोपिंग रोधी एजेंसी (वाडा) द्वारा दिए गए साक्ष्यों के आधार पर एलेक्सांद्र कुदाशेव और वेरोनिका पोपोवा आंद्रुसेंको को बुधवार को निलंबित किया गया।

इसे भी पढ़ें: ओलंपिक सेमीफाइनल में पहुंचने पर इतिहास रच जाएंगे भारतीय तैराक!

फिना बताया कि ये साक्ष्य मास्को की पूर्व डोपिंग रोधी प्रयोगशाला से एकत्रित किए गए पदार्थों की जांच में मिले हैं। कुदाशेव और वेरोनिका को तोक्यो खेलों में स्वतंत्र खिलाड़ी के रूप में हिस्सा लेना था क्योंकि मौजूदा डोपिंग मसलों के कारण रूस के महासंघ पर तोक्यो खेलों में देश के रूप में हिस्सा लेने पर प्रतिबंध लगा है। वेरोनिका ने 2012 और 2016 ओलंपिक में रूस के लिए कई स्पर्धाओं में हिस्सा लिया। तीस साल की इस तैराक ने 2019 में अंतरराष्ट्रीय तैराकी लीग में भी प्रतिस्पर्धा पेश की। कुदाशेव को पहली बार ओलंपिक में हिस्सा लेना था। यह 25 वर्षीय तैराक 2019 विश्व विश्वविद्यालय खेलों का स्वर्ण पदक विजेता है।

प्रमुख खबरें

पश्चिम बंगाल में बनने जा रही है बाबरी मस्जिद! ममता बनर्जी के राज्य में होने वाला है बड़ा कांड, भारी संख्या में सुरक्षा बल तैनात

Assam Government ने एससी, एसटी और अन्य समुदायों को दो बच्चे के नियम से छूट दी

Vladimir Putin के डिनर पर Shashi Tharoo हुए शामिल, खड़गे-राहुल गांधी को न्योता नहीं? कांग्रेस ने लगाया सरकार पर प्रोटोकॉल उल्लंघन का आरोप

भारत वैश्विक आर्थिक महाशक्ति बनने की ओर अग्रसर: Ram Nath Kovind