यूनुस भारत की संप्रभुता को चुनौती दे रहे, बांग्लादेश में हिंदू अल्पसंख्यकों पर हो रहे अत्याचार के खिलाफ VHP करेगी देशव्यापी प्रदर्शन

By अभिनय आकाश | Dec 22, 2025

विश्व हिंदू परिषद (वीएचपी) के अंतर्राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष आलोक कुमार ने सोमवार को बांग्लादेश में अल्पसंख्यकों के खिलाफ हिंसा की निंदा करते हुए कहा कि अंतरिम सरकार के मुख्य सलाहकार मोहम्मद यूनुस भारत की संप्रभुता को चुनौती दे रहे हैं। वीएचपी ने कहा कि भारत की संप्रभुता, धर्मनिरपेक्षता और धार्मिक सद्भाव के सिद्धांत को चुनौती देने वालों को करारा जवाब दिया जाना चाहिए। इसी को ध्यान में रखते हुए वीएचपी 23 और 24 दिसंबर को देश के हर जिले में विरोध प्रदर्शन करेगी। वीएचपी नेता ने एएनआई को बताया कि एक राष्ट्र प्रमुख के रूप में वे (मुहम्मद यूनुस) भारत की संप्रभुता को चुनौती दे रहे हैं। इसका करारा जवाब दिया जाना चाहिए। विश्व हिंदू परिषद कल और परसों देश के हर जिले में विरोध प्रदर्शन करेगी।

इसे भी पढ़ें: एक-एक कर कौन बांग्लादेश के छात्र नेताओं को ठोक रहा है, हादी के बाद अब सिकंदर को सिर पर मारी गोली

राजनीतिक नेता शरीफ उस्मान हादी की हत्या के संदर्भ में, विश्व हिंदू परिषद (वीएचपी) के कार्यकारी अध्यक्ष ने पूछा कि क्या मुख्य सलाहकार यूनुस उनसे सहमत हैं। उन्होंने नेता के अंतिम संस्कार में शामिल होने के बाद से ही ग्रेटर बांग्लादेश का नक्शा दिखाया, जिसमें पूर्वोत्तर भारत भी शामिल है। हादी (छात्र कार्यकर्ता शरीफ उस्मान हादी) की हत्या कर दी गई और मोहम्मद यूनुस उनके अंतिम संस्कार में शामिल हुए। अपनी मृत्यु से पहले, हादी ने ग्रेटर बांग्लादेश का नक्शा दिखाया था, जिसमें पूरा पूर्वोत्तर भारत, पश्चिम बंगाल और बिहार के कुछ हिस्से शामिल थे। क्या मोहम्मद यूनुस इसका समर्थन कर रहे हैं? एक राष्ट्र प्रमुख के रूप में, वे भारत की संप्रभुता को चुनौती दे रहे हैं। इसका उचित उत्तर दिया जाना चाहिए।

प्रमुख खबरें

Crude Oil संकट से बढ़ेगी महंगाई? Petrol-Diesel की मांग घटी, देश की Economy पर मंडराया बड़ा खतरा।

SEBI का ऑपरेशन क्लीन: Financial Fraud के आरोप में Rajesh Exports पर बड़ी कार्रवाई, ट्रेडिंग पर रोक।

Kuwait Drone Attack में भारतीय की मौत, US-Iran तनाव के बीच Middle East में बढ़ा खतरा

French Open में बड़ा उलटफेर, World No.1 Aryna Sabalenka हुईं बाहर, Diana Shnaider सेमीफाइनल में