गुजरात के मुख्यमंत्री विजय रूपाणी ने पद से दिया इस्तीफा, बोले- PM मोदी का आभारी हूं

By अनुराग गुप्ता | Sep 11, 2021

अहमदाबाद। गुजरात के मुख्यमंत्री विजय रूपाणी ने अपने पद से इस्तीफा दे दिया। दरअसल, राज्यपाल के साथ मुलाकात के बाद विजय रूपाणी ने मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा दे दिया। इसके बाद उन्होंने कहा कि मैं प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और भाजपा का आभारी हूं। 

इसे भी पढ़ें: गुजरात सरकार हिंदू लड़कियों को ‘फंसाने वालों’ से सख्ती से निपट रही : विजय रूपाणी 

रुपाणी ने PM मोदी के प्रति जताया आभार

उन्होंने कहा कि गुजरात के विकास की यात्रा में मुझे योगदान करने का जो अवसर मिला है, उसके लिए मैं प्रधानमंत्री जी का आभारी हूं। उन्होंने कहा कि मेरा मानना है कि गुजरात की विकास यात्रा प्रधानमंत्री जी के साथ आगे बढ़नी चाहिए। यह ध्यान देते हुए मैंने मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा दिया है।

उन्होंने कहा कि समय के साथ-साथ कार्यकर्ताओं के दायित्व भी बदलते रहते हैं। यह हमारी पार्टी की विशेषता है। पार्टी द्वारा जो दायित्व मिलता है उसे पूरे मनोयोग से पार्टी कार्यकर्ता उसका निवर्हन करते हैं। उन्होंने कहा कि पार्टी द्वारा मुझे जो भी दायित्व मिलेंगे उसे मैं प्रधानमंत्री मोदी और भाजपा अध्यक्ष के नेतृत्व में अवश्य करूंगा। 

इसे भी पढ़ें: क्या बीजेपी को फायदा पहुंचाने के लिए गुजरात का चुनाव लड़ने आई है आम आदमी पार्टी? हार्दिक पटेल ने लगाए बड़े आरोप 

कौन-कौन है सीएम की रेस में ?

गौरतलब है कि अगले साल गुजरात में विधानसभा चुनाव होने वाले हैं। ऐसे में भाजपा ने मुख्यमंत्री बदलने का निर्णय लिया है। मुख्यमंत्री विजय रूपाणी के इस्तीफा देने के बाद कई नामों पर चर्चा शुरू हो चुकी है। सूत्रों से प्राप्त जानकारी के मुताबिक स्वास्थ्य मंत्री मनसुथ मांडविया, नितिन पटेल, पुरुषोत्तम रूपाला समेत अन्य नामों पर चर्चा चल रही है।

प्राप्त जानकारी के मुताबिक गुजरात के कई मंत्रियों ने विजय रूपाणी की शिकायत आलानेतृत्व से की थी। जिसके बाद चुनावों को ध्यान में रखते हुए पार्टी ने यह फैसला किया है।

प्रमुख खबरें

युद्धकाल का संकट, राजनीति और नागरिक कर्तव्य

US Dollar की मजबूती और मिडिल ईस्ट संकट ने बढ़ाई Indian Rupee की टेंशन, 92.43 के सर्वकालिक निचले स्तर पर पहुंचा

Iran पर अमेरिका का काल बनकर टूटे 2200 KG के बंकर बस्टर! Hormuz तट पर ईरानी मिसाइल अड्डों को किया नेस्तनाबूद!

भगोड़े हीरा कारोबारी Nirav Modi की नई चाल! भारत में यातना का खतरा बताकर UK हाई कोर्ट में प्रत्यर्पण केस फिर से खोलने की अर्जी