Mathura के वृंदावन गुरुकुलम में पानी की टंकी साफ करते समय 4 छात्रों की मौत

By प्रभासाक्षी न्यूज़ डेस्क | Oct 07, 2026

मथुरा (उत्तर प्रदेश), सात अक्टूबर वृंदावन के एक आवासीय विद्यालय में पानी की टंकी साफ करने के लिए उसके अंदर गए चार छात्रों की मौत हो गई और एक अन्य छात्र बेहोश हो गया। पुलिस ने बुधवार को यह जानकारी दी। यह घटना मंगलवार को ‘वृंदावन गुरुकुलम’ में हुई जो वृंदावन थाना क्षेत्र में आता है।

उन्होंने बताया कि सभी छात्रों को तुरंत अस्पताल ले जाया गया जहां चार को मृत घोषित कर दिया गया। पुलिस ने बताया कि मृतकों की उम्र 17 से 20 वर्ष के बीच थी और वे सभी आवासीय विद्यालय के छात्र थे। कुमार ने बताया कि शवों को पोस्टमार्टम के लिए भिजवाया गया है और उनके परिजनों से संपर्क करने की कोशिश की जा रही है।

एसएसपी ने बताया कि बेहोश हुआ पांचवां छात्र अब सुरक्षित है और बातचीत कर रहा है तथा उसे बेहतर निगरानी के लिए जिला अस्पताल भेजा गया है। उन्होंने बताया कि पुलिस घटनाक्रम का पता लगाने के लिए विद्यालय परिसर में लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज की जांच कर रही है। कुमार ने कहा कि परिजनों की शिकायत मिलने के बाद आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

प्रमुख खबरें

Shardiya Navratri 2026: 11 अक्तूबर को घटस्थापना, मां दुर्गा पूजा के लिए नोट करें जरूरी Samagri List

Vatican से 7 अक्टूबर 1950 को Mother Teresa को मिली थी Missionaries of Charity की मंजूरी

RBI Monetary Policy | आम जनता को बड़ा झटका! RBI ने 4 साल बाद बढ़ाया रेपो रेट, अब 5.5% हुई दर, अब महंगे होंगे होम, कार और पर्सनल लोन

PM Narendra Modi के जनप्रतिनिधि के 25 वर्ष पूरे, CM योगी ने दी बधाई