'अपने राज्य को 'भेड़ियों' के पंजे से मुक्त कराना है', मंडी में बोलीं कंगना रनौत, PM Modi को बताया अवतार

By अंकित सिंह | Apr 08, 2025

हिमाचल प्रदेश के मंडी में एक सभा को संबोधित करते हुए भाजपा सांसद कंगना रनौत ने कहा कि पूरे देश में पीएम मोदी और भगवा की लहर है। लेकिन हिमाचल प्रदेश की हालत देखकर दुख होता है। उनकी एजेंसियां ​​समोसे की जांच कर रही हैं। जो हो रहा है उससे हमें शर्मिंदगी महसूस हो रही है। यह हमारी जिम्मेदारी है कि हमें अपने राज्य को प्रगति के पथ पर ले जाना है। हमें अपने राज्य को इन 'भेड़ियों' के पंजे से मुक्त कराना है। 

जोगिंदरनगर विधानसभा क्षेत्र के दौरे के दौरान लोक निर्माण विभाग (पीडब्ल्यूडी) मंत्री विक्रमादित्य सिंह पर भी उन्होंने तीखा हमला बोला। उन्होंने विक्रमादित्य पर हाल ही में हुए लोकसभा चुनाव में अपनी हार को स्वीकार न कर पाने का आरोप लगाया और उनके राजनीतिक व्यवहार की आलोचना की। विक्रमादित्य ने हाल ही में सुंदरनगर के अपने दौरे के दौरान कंगना पर निशाना साधते हुए कहा था कि वह लंबे समय से अपने संसदीय क्षेत्र से गायब हैं। विक्रमादित्य और उनकी मां व प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष प्रतिभा सिंह दोनों पर निशाना साधते हुए कंगना ने कहा, "राजनीति में प्रतिस्पर्धा होती है, लेकिन इसकी भी सीमाएं होती हैं। किसी को बार-बार दूसरों पर कीचड़ नहीं उछालना चाहिए और न ही अपशब्दों का इस्तेमाल करना चाहिए।"

इसे भी पढ़ें: सब धर्मेंद्र प्रधान, भूपेंद्र यादव, खट्टर में लगे थे, BJP का मास्टरस्ट्रोक उड़ा देगा होश, सिंघम कहलाने वाला शख्स होगा अगला अध्यक्ष?

उन्होंने विक्रमादित्य का मज़ाक उड़ाया और उन्हें 'राजा बाबू' कहा, जो अपनी चुनावी हार से उबर नहीं पा रहे हैं। उन्होंने मंडी की पूर्व सांसद प्रतिभा और उनके परिवार पर 40 साल से ज़्यादा समय तक क्षेत्र पर शासन करने का आरोप लगाया, लेकिन उन्होंने कोई ख़ास विकास नहीं किया। उन्होंने कहा, "प्रतिभा सिंह सालों तक सांसद रहीं, लेकिन वे क्षेत्र के विकास के लिए धन का इस्तेमाल नहीं कर सकीं और उन्होंने कभी भी स्थानीय लोगों की चिंताओं को लोकसभा में नहीं उठाया।"

प्रमुख खबरें

शेयर बाजार में चुनिंदा तेजी, Pharma-Banking Stocks चमके, Metal Index में 5% की बड़ी गिरावट

Ireland की ऐतिहासिक जीत, Brian MacNeice बोले- भारत के 15 साल के Vaibhav Suryavanshi का इंतजार है

Reliance, HDFC और ICICI Bank ने मचाया धमाल, Top कंपनियों के Market Cap में ₹88,678 करोड़ का उछाल

Donald Trump की ईरान को सीधी चेतावनी, कहा- संघर्ष बढ़ा तो होंगे गंभीर परिणाम, US Army का एक्शन जारी