महाराष्ट्र में सियासी उठापटक के बीच बोले एकनाथ शिंदे, सत्ता के लिए हमने कभी धोखा नहीं दिया

By अनुराग गुप्ता | Jun 21, 2022

मुंबई। महाराष्ट्र में सियासी उठापटक के बीच शिवसेना के बागी नेता एकनाथ शिंदे का बयान सामने आया है। जिसमें उन्होंने खुद को सच्चा शिवसैनिक बताया है। उन्होंने कहा कि मैंने सत्ता के लिए कभी धोखा नहीं दिया है और न दूंगा। दरअसल, महाराष्ट्र विधान परिषद के चुनाव नतीजे सामने आने के बाद से एकनाथ शिंदे अन्य 12 विधायकों के साथ गुजरात चले गए। 

महाराष्ट्र में सत्ता पक्ष और विपक्ष के बीच चल रहे आरोप-प्रत्यारोप के दौर में पहली बार एकनाथ शिंदे का बयान सामने आया। उन्होंने अपने आधिकारिक ट्विटर अकाउंट से ट्वीट किया कि हम बाला साहेब के पक्के शिवसैनिक हैं... बाला साहेब ने हमें हिंदुत्व सिखाया है... सत्ता के लिए हमने कभी धोखा नहीं दिया और न कभी धोखा देंगे। 

इसे भी पढ़ें: महाराष्ट्र सियासी संकट पर बोले शरद पवार, ये शिवसेना का आंतरिक मामला, कोई ना कोई विकल्प निकल जाएगा 

विधायक दल के नेता पद से हटाया गया

मौजूदा घटनाक्रम को देखते हुए शिवसेना ने एकनाथ शिंदे पर एक्शन लेते हुए उन्हें विधायक दल के नेता पद से हटा दिया है। सूत्रों से प्राप्त जानकारी के मुताबिक, शिवसेना ने एकनाथ शिंदे को विधायक दल के नेता पद से हटाने का फैसला किया है और सेवरी विधायक अजय चौधरी को शिवसेना विधायक दल का नेता बनाया जाएगा।

प्रमुख खबरें

Donald Trump ने Truth Social पर पूछा सवाल, 8 युद्ध सुलझाने पर भी क्यों नहीं मिला नोबेल

उत्तराखंड के Hemkund Sahib के कपाट शीतकाल के लिए बंद, 3.84 लाख श्रद्धालुओं ने टेका मत्था

US हमलों के बावजूद बातचीत नहीं छोड़ेगा Iran, बैठक में Vladimir Putin ने बढ़ाया हाथ

Ranji Trophy 2026-27 का आगाज रविवार से, स्टार खिलाड़ियों और युवाओं पर रहेंगी नजरें