Sachin Tendulkar के घर बजेंगी शहनाइयां, बेटे Arjun की शादी March में, Wedding Date हुई फाइनल

By अंकित सिंह | Jan 07, 2026

सचिन तेंदुलकर के बेटे अर्जुन, सानिया चंदोक से शादी करने जा रहे हैं। दोनों ने पिछले साल अगस्त में अपने रिश्ते की पुष्टि की थी और एक निजी समारोह में सगाई भी कर ली थी। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, अर्जुन और सानिया ने अपनी शादी की तारीख तय कर ली है और वे इस साल मार्च में शादी के बंधन में बंधने वाले हैं। उनकी शादी को लेकर काफी अटकलें लगाई जा रही हैं। अर्जुन भारतीय क्रिकेट के दिग्गज पूर्व क्रिकेटर सचिन तेंदुलकर के बेटे हैं। वे एक ऑलराउंडर गेंदबाज हैं और घरेलू क्रिकेट में गोवा टीम के लिए खेलते हैं। 

 

इसे भी पढ़ें: Ashes Test: Joe Root ने रचा इतिहास, Ricky Ponting की बराबरी, अब सिर्फ Kallis और Sachin आगे


अर्जुन 22 प्रथम श्रेणी मैच, 23 प्रथम श्रेणी मैच और 29 टी20 मैच खेल चुके हैं। उन्होंने 2020/21 सीजन में मुंबई क्रिकेट के लिए अपना टी20 डेब्यू किया था। 2022/23 सीजन में वे गोवा चले गए और वहीं से उन्होंने प्रथम श्रेणी और प्रथम श्रेणी क्रिकेट में अपना करियर शुरू किया। इस बीच, अर्जुन को इंडियन प्रीमियर लीग में मुंबई इंडियंस से लखनऊ सुपर जायंट्स में स्थानांतरित कर दिया गया है। उन्होंने 2023 और 2024 में आईपीएल में पांच मैच खेले हैं और तीन विकेट लिए हैं। बल्ले से उन्होंने एकमात्र पारी में 13 रन बनाए हैं।


फिलहाल, अर्जुन विजय हजारे ट्रॉफी में गोवा के लिए खेल रहे हैं, लेकिन पांच मैचों में उन्हें कोई विकेट नहीं मिला है। उन्होंने मौजूदा सीजन में बल्ले से 53 रन बनाए हैं। अर्जुन का विवाह सानिया से होगा, जो एक प्रतिष्ठित कारोबारी परिवार से हैं। सानिया, प्रतिष्ठित उद्योगपति और ग्रेविस ग्रुप के प्रमुख रवि घई की पोती हैं। सानिया एक उद्यमी हैं और मुंबई स्थित पेट केयर सेवाओं पर केंद्रित कंपनी मिस्टर पॉज़ पेट स्पा एंड स्टोर एलएलपी में नामित भागीदार और निदेशक के रूप में कार्यरत हैं। घई परिवार का कारोबार हॉस्पिटैलिटी सेक्टर में भी फैला हुआ है, जिसमें इंटरकॉन्टिनेंटल जैसे प्रीमियम होटल प्रॉपर्टीज़ का प्रबंधन शामिल है। ग्रेविस फूड सॉल्यूशंस प्राइवेट लिमिटेड ने वित्त वर्ष 2023-24 में ₹624 करोड़ का राजस्व दर्ज किया, जो लगभग 20 प्रतिशत की मजबूत वृद्धि दर्शाता है।

प्रमुख खबरें

Defence Hub बनेगा Lucknow, राजनाथ सिंह बोले- आत्मनिर्भर भारत से बढ़ी देश की ताकत

वेनेजुएला पर अब नहीं करूंगा दूसरा हमला, ट्रंप ने अचानक बदला अपना मन

ट्रंप का भी पतन होगा...ईरान में प्रदर्शनों के बीच खामेनेई का देश के नाम संबोधन

बंगाल में चुनाव से पहले बड़ा घमासान, दिल्ली में TMC सांसदों की गिरफ्तारी पर ममता बनर्जी का केंद्र सरकार पर हमला