West Bengal में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल, 23 IPS और पुलिस अफसरों के तबादले

By अभिनय आकाश | Sep 26, 2026

होम एंड हिल अफेयर्स डिपार्टमेंट की ओर से जारी एक नोटिफिकेशन के अनुसार, पश्चिम बंगाल सरकार ने पुलिस प्रशासन में बड़े पैमाने पर फेरबदल करते हुए 23 IPS और पश्चिम बंगाल पुलिस सर्विस के अधिकारियों का तबादला किया है, जिनमें कई सीनियर अधिकारी भी शामिल हैं। 25 सितंबर के नोटिफिकेशन में कहा गया है कि ये तबादले "जनहित" में किए गए हैं। इन बदलावों में कोलकाता पुलिस, राज्य की इंटेलिजेंस ब्रांच और अन्य पुलिस यूनिट्स के अहम पद शामिल हैं। मुख्य बदलावों में, स्पेशल टास्क फोर्स के IGP सुधीर कुमार नीलकंठम को देवेंद्र प्रकाश सिंह की जगह कोलकाता का एडिशनल कमिश्नर ऑफ़ पुलिस नियुक्त किया गया है।

इसे भी पढ़ें: PropEquity Report: देश के नौ प्रमुख शहरों में Housing Sales 6% गिरकर 1.03 लाख इकाई पर आई

SAP की पहली बटालियन के कमांडिंग ऑफिसर सौम्यदीप भट्टाचार्य को कोलकाता में साइबर-II का डिप्टी कमिश्नर ऑफ़ पुलिस (DCP) नियुक्त किया गया है। कोलकाता एनफोर्समेंट ब्रांच के डिप्टी कमिश्नर स्पर्श निलंगी का तबादला कोलकाता के डिटेक्टिव डिपार्टमेंट में DCP के पद पर कर दिया गया है। नोटिफिकेशन में काज़ी शम्सुद्दीन अहमद को बिधाननगर पुलिस कमिश्नरेट के डिटेक्टिव डिपार्टमेंट का DCP और कुंतल बनर्जी को बैरकपुर पुलिस कमिश्नरेट का DCP नियुक्त करने की भी घोषणा की गई है।

प्रमुख खबरें

Delhi: रामलीला, Durga Puja और Chhath के लिए बनीं तीन विशेष समितियां

कर्नाटक के Gadag में KRIDL के सहायक अधिशासी अभियंता 13 दिन से लापता, ठेकेदारों पर प्रताड़ना का आरोप

Asian Games | Kabaddi Team Win Gold Medal | गोल्डन डबल से चमका भारत! भारतीय कबड्डी की बादशाहत कायम, पुरुष और महिला टीमों ने रचा इतिहास

Global Mission पर निकलेंगे PM Modi, दिसम्बर में US, Canada, Europe यात्रा से नया इतिहास रचने की तैयारी