By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Sep 15, 2025
पश्चिम बंगाल के मुर्शिदाबाद जिले में बम बनाते समय कथित तौर पर विस्फोट होने के कारण एक व्यक्ति गंभीर रूप से घायल हो गया। पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने सोमवार को यह जानकारी दी।
अधिकारी ने बताया कि घायल की पहचान रियान शेख के रूप में हुई है। यह विस्फोट रविवार रात रानीनगर पुलिस थाना क्षेत्र के अंतर्गत नजराना बैरागियासन गांव में हुआ।
अधिकारी ने बताया कि पुलिस ने सोमवार की सुबह बम बनाने में संलिप्तता के आरोप में 12वीं कक्षा के एक छात्र समेत तीन लोगों को गिरफ्तार किया। उन्होंने कहा, “रियान के पैरों में छर्रे लगने से घाव हो गए हैं और वह मुर्शिदाबाद मेडिकल कॉलेज और अस्पताल में इलाज करा रहा है।”
अधिकारी ने बताया कि तीनों को सोमवार को लालबाग स्थित एसीजेएम अदालत में पेश किया जाएगा। उन्होंने कहा, प्रारंभिक जांच से पता चला है कि घायल और तीन अन्य लोग देसी बम बना रहे थे, तभी एक बम फट गया। हम मामले की जांच कर रहे हैं।