पुतिन की चेतावनी से पश्चिमी देशों ने पीछे खींचे कदम, No Fly Zone को लेकर रूस ने कही थी ये बड़ी बात

By अभिनय आकाश | Mar 06, 2022

यूक्रेन पर रूस के आक्रमण को 11 दिन हो गए हैं। यूक्रेन में बमबारी जारी है। आलम ये है कि न रूस हमले रोक रहा है और न ही यूक्रेन हार मान रहा है। रूस के राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन ने कहा है कि यूक्रेन में सबकुछ प्लान के अनुसार चल रहा है। पुतिन ने दूसरे देशों को आगाह करते हुए कहा कि जो भी देश यूक्रेन को नो फ्लाई कर रहे हैं, वो इस संघर्। का हिस्सा माने जाएंगे। रूस इस कदम को इस तरह देखेगा कि इन देशों ने संघर्ष क्षेत्र में कदम रखा है। पुतिन के इस बयान को काफी अहम माना जा रहा है। 

इसे भी पढ़ें: यूक्रेन ने पीएम मोदी से रूसी राष्ट्रपति पुतिन से युद्ध रोकने का आग्रह किया, कहा- यह विनाश किसी के हित में नहीं

इसके साथ ही जेलेंस्की ने वीडियो जारी कर नाटो के कदम की आलोचना की है। जेलेंस्की ने यूक्रेन को नो फ्लाई जोन घोषित करने की मांग की थी जिसे नाटो ने खारिज कर दिया था। जेलेंस्की ने कहा कि नाटो यूक्रेन में होने वाली मौतों और विनाश के लिए जिम्मेदार होगा।  नाटो ने कहा था कि वो इस संघर्ष का हिस्सा नहीं है और अगर ऐसा कदम वो उठाता है तो युद्ध यूरोप के दूसरे हिस्सों तक भी फैल जाएगा जो वो नहीं चाहता। 

इसे भी पढ़ें: Russia-Ukraine War: पुतिन ने कहा- रूस में नहीं है मार्शल लॉ लगाने की जरूरत, यूक्रेन समर्थक देशों को दी ये चेतावनी

यूक्रेन में रूसी हमलों से गैस का संकट पैदा हो गया है। वहीं रूसी सेना की तरफ से खारकीव को भी निशाना बनाया गया है। कई इमारतों में आग भी लगी है। इसके साथ ही रूस की तरफ से किए गए 6 विस्फोटों की वजह से यूक्रेन के गैस ट्रांसमिशन सिस्टम के 16 गैस सप्लाई स्टेशनों को बंद कर दिया गया है। 

प्रमुख खबरें

American citizens से 1.5 करोड़ डॉलर की ठगी के सिलसिले में व्यक्ति गिरफ्तार

वाजपेयी का कद, पदों से कहीं अधिक बड़ा था : Rajnath Singh

अधिकारी मजनू का टीला इलाके में बने अवैध कैफे और रेस्तरां पर कार्रवाई करें : Delhi High Court

Jharkhand : मुर्गों की लड़ाई के दौरान व्यक्ति की गोली मारकर हत्या