5 साल में दिल्ली के लिए आपने क्या किया? BJP के आरोप पर केजरीवाल का पलटवार

By अंकित सिंह | Dec 23, 2024

भारतीय जनता पार्टी ने सोमवार को विधानसभा चुनाव से पहले दिल्ली में आम आदमी पार्टी सरकार के खिलाफ चार्जशीट जारी की। हालांकि, आप प्रमुख अरविंद केजरीवाल ने भाजपा पर पलटवार किया है। केजरीवाल ने कहा कि बीजेपी के पास चुनाव लड़ने का कोई एजेंडा नहीं है। उन्हें दिल्ली की जनता को बताना चाहिए कि उन्होंने 5 साल में दिल्ली के लिए क्या किया है। इसके साथ ही उन्होंने कहा कि आप ने दिल्लीवासियों के लिए बिजली, पानी, महिलाओं की यात्रा, सड़क और कई अन्य चीजों के मामले में बहुत काम किया है। इन लोगों ने क्या काम किया है। 

इसे भी पढ़ें: ‘दिल्ली के प्रति इतनी नफरत क्यों?’, अरविंद केजरीवाल ने गणतंत्र दिवस की झांकी को शामिल न करने पर केंद्र पर निशाना साधा

बीजेपी सांसद अनुराग ठाकुर ने इस दौरान कहा कि आप सरकार ने यमुना नदी को इतनी बुरी तरह प्रदूषित कर दिया है, यह इतनी दुर्गंधयुक्त, झागदार और जहरीली हो गई है। मुझे याद है, 2022 में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान केजरीवाल ने कहा था कि अगले चुनाव से पहले वह लोगों के साथ इसमें डुबकी लगाएंगे यमुना नदी, यानी 2025 के चुनाव से पहले। भाजपा सांसद ने आगे कहा कि केजरीवाल जी, 10 साल बीत गए और 2025 आने में सिर्फ 10 दिन बचे हैं, क्या यमुना की सफाई हुई? क्या यमुना साफ हो गई? उन्होंने साफ तौर पर कहा कि केजरीवाल ने दिल्ली को गैस चैंबर बनाने का काम किया है। इस दौरान ठाकुर ने 'प्यार मोहब्बत कसमें वादे' गाने को गुनगुनाते हुए कहा कि देश मे सबसे महंगा पानी दिल्ली में मिलता है।

प्रमुख खबरें

Pakistan के Kohat में मस्जिद के पास भीषण फिदायीन हमला, 15 पुलिसकर्मियों सहित 21 लोगों की मौत

Ayodhya: राम मंदिर चढ़ावा गबन केस के 8 आरोपियों की Judicial Custody 21 सितंबर तक बढ़ी

Bahraich Crime: महिला डॉक्टर बनकर तस्वीरें लीं, 5.20 लाख वसूले, आरोपी गिरफ्तार

नंदीग्राम उपचुनाव में Congress प्रत्याशी Milan Pradhan की गिरफ्तारी पर भड़के Rahul Gandhi