Nicolas Maduro ने पहली कोर्ट पेशी जो कहा.. सबके होश उड़े!

By अभिनय आकाश | Jan 06, 2026

वेनेजुला के पूर्व राष्ट्रपति निकोलस माधुर और उनकी पत्नी सिली अफ्लोरिस को न्यूयॉर्क की फेडरल कोर्ट में पेश किया गया। कोर्ट में पेशी के लिए जाते समय माधुरों की फिर से ओपन परहेड करवाई गई। कोर्ट में जज के सामने माधुर ने बयान दे दिया है कि मैं निर्दोष हूं। मैं दोषी नहीं हूं। मैं एक नेक दिल इंसान हूं और प्रदेश का राष्ट्रपति हूं मैं। उन्होंने यह भी कहा कि उनका अपहरण किया गया है। वहीं इस मामले की अगली सुनवाई अब 17 मार्च को होगी। दरअसल, पद से हटाए गए वेनेजुएला के राष्ट्रपति निकोलस मादुरी को अमेरिकी अदालत में पहली बार पेशी के लिए लाया गया। उन पर नार्को आतंकवाद के आरोप लगाए गए है।

मादुरो और उनकी पत्नी तड़के ब्रकलिन जेल से सशस्त्र सुरक्षा में मैनहटन की अदालत ले जाया गया। यात्रा तेज रही। सुबह करीब 7:15 बजे मादुरो को लेकर मोटरकेट नेल से निकला और पास के एक खेल मैदान तक पहुंच, नहीं वह धीरे-धीरे हेलिकॉप्टर तक गए। हेलिकॉप्टर न्यू यॉर्क हार्बर पार कर मैनहटन के हेलिपोर्ट पर उतरा। चहां से मादुरो को एक बख्तरबंद गाड़ी में बैठाया गया। वह लंगड़ाते हुए चल रहे थे। इसके कुछ ही मिनट बाद कानून प्रवर्तन गाड़ियों का काफिला अदालत परिसर के में पहुंचा। मादुरो ने अमेरिकी अदालत में खुद को अपने देश का राष्ट्रपति बताते हुए गिरफ्तारी का विरोध किया। जब जज ने उनसे आरोपों पर नवाब मांगा, तो मादुरो ने कहा, 'मैं निदर्दोष हूं। मैंने कोई अपराध नहीं किच। मैं एक सभ्य व्यक्ति हूं अपने देश का राष्ट्रपति हूं। मुझे पकड़ा गया है। मादुरो और उनकी पत्नी को न्यू यॉर्क की बुकलिन जेल में रखा गया है।

वेनेजुएला में 80 की जान गई

क्यूबा की सरकार ने रविवार को पहली बार आधिकारिक तौर पर माना कि कि वेनेजुएला में हुए अमेरिकी सैन्य अभियान के दौरान उसके 32 अधिकारी मारे गए है। न्यू यॉर्क टाइम्स की रिपोर्ट के अनुसार अमेरिकी सैन्य हमलों के बाद वेनेजुएला में 80 लोगों की मौत हुई। क्यूबा के सरकारी टेलीविजन पर रविवार रात जारी एक बयान के अनुसार देश के सैन्य और पुलिस अधिकारी एक अभियान पर थे और यह अभियान वेनेजुएला की सरकार के अनुरोध पर अंजाम दिया जा रहा था। हालांकि, बयान में यह साफ नहीं किया गया है कि क्यूबाई अधिकारी वेनेजुएला में किस अभियान में थे। क्यूबा, वेनेजुएला का सहयोगी देश है।

प्रमुख खबरें

सुपरस्टार Yash की फिल्म Toxic को मिला A सर्टिफिकेट, 26 अगस्त को सिनेमाघरों में होगी रिलीज

Venus Plants For Shukra Grah: शुक्र दोष मिटाकर जीवन में सुख-समृद्धि लाएंगे ये Vastu Remedy, देखें Full List

दिल्ली में हाई कोर्ट, जाम नगर हाउस, झंडेवालान बिल्डिंग समेत 6 जगहों पर बम की धमकी, जांच में जुटी पुलिस

सीधे रास्ते पर नहीं चला तो...सिंधु जल संधि पर शहबाज ने भारत को दी खुली धमकी