जब संविधान का जश्न मनाया जा रहा था तो भाजपा इसे खत्म करने में लगी थी: राहुल

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Nov 26, 2019

नयी दिल्ली। महाराष्ट्र के राजनीतिक घटनाक्रम की पृष्ठभूमि में कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने मंगलवार को आरोप लगाया कि जिस दिन देश संविधान का जश्न मना रहा था उसी दिन भाजपा संविधान को खत्म करने में लगी हुई थी।

 

उन्होंने संसद भवन परिसर में डॉ भीमराव आंबेडकर की प्रतिमा के सामने विपक्षी दलों के प्रदर्शन की तस्वीरें शेयर करते हुए ट्वीट किया, ‘‘यह विडंबना है कि जिस दिन भारत संविधान का जश्न मना रहा था तब भाजपा सरकार इसे खत्म करने में लगी थी।’’ गांधी ने कहा, ‘‘संविधान सबका है। आइए संकल्प लेते हैं कि हम इसके मूल्यों को बरकरार रखेंगे और हर कीमत पर इसकी रक्षा करेंगे।’’ 

इसे भी पढ़ें: शिवसेना सांसदों ने सोनिया से की मुलाकात, बोले- संसद की संयुक्त बैठक का करेंगे बहिष्कार

गौरतलब है कि कांग्रेस की अगुवाई में कई विपक्षी दलों ने संविधान दिवस के अवसर पर संसद के दोनों सदनों की संयुक्त बैठक का बहिष्कार किया और संसद भवन परिसर में डॉक्टर भीमराव आंबेडकर की प्रतिमा के समक्ष प्रदर्शन किया। महाराष्ट्र के मुद्दे पर हुए इस विरोध प्रदर्शन में पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह, कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी, पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी, तृणमूल कांग्रेस, शिवसेना, राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी और कई अन्य विपक्षी दलों के नेता शामिल हुए।

 

प्रमुख खबरें

नेहरू की उदासीनता, लोहिया का प्रयास, शांतिप्रिय भारत के हमले से घबराए पुर्तगाली, आजादी के 14 साल बाद गोवा के लिए जब चलाया गया ऑपरेशन विजय

Chenab River Water को लेकर Pakistan ने किया जल-विलाप, India का सख्त स्टैंड- पानी बहेगा लेकिन हमारी शर्तों पर

T20 World Cup और न्यूजीलैंड के खिलाफ सीरीज के लिए कल होगा टीम इंडिया का ऐलान, गिल पर सबकी निगाहें

भारत के भगोड़े London में नाच रहे हैं, Vijay Mallya के जन्मदिन पर Lalit Modi ने दी शानदार दावत