पाकिस्तान का प्रचार करना कब बंद करेगी कांग्रेस? शहजाद पूनावाला का राहुल गांधी पर तंज

By अंकित सिंह | May 23, 2025

बीकानेर में प्रधानमंत्री मोदी के तीखे भाषण के बाद राजनीतिक घमासान तेज हो गया है। राहुल गांधी ने तीखे हमले करते हुए प्रधानमंत्री की विदेश नीति पर सवाल उठाए और उन पर कैमरों के सामने दिखावा करने का आरोप लगाया। इसी को लेकर भाजपा की ओर से पलटवार किया जा रहा है। भाजपा नेता शहजाद पूनावाला ने कहा कि कांग्रेस पूरी तरह से पाकिस्तान के साथ मिल गई है। वे लगातार पाकिस्तान के डीजी-आईएसपीआर की भाषा बोल रहे हैं। कांग्रेस और पाकिस्तान दोनों ही भ्रम में हैं। कांग्रेस पाकिस्तान के लिए पीआर करना कब बंद करेगी?

गांधी की टिप्पणी पर प्रतिक्रिया देते हुए केंद्रीय मंत्री प्रहलाद जोशी ने कहा कि ऐसा लगता है कि आखिरकार आपने पीएम मोदी का संबोधन देखा है। भले ही आपको इसे पढ़ने में 10 दिन लगे हों, लेकिन यह अच्छी बात है। जोशी ने एक्स पर एक पोस्ट में कहा, "मोदी सरकार प्रेम पत्र नहीं भेज रही है, जैसा कि आपकी अपनी पार्टी सालों से करती आ रही है।" केंद्रीय मंत्री ने कहा, "हमने अब तक का सबसे कड़ा जवाब दिया है।" 

इसे भी पढ़ें: दिल्ली पहुंचे एमके स्टालिन, सोनिया और राहुल गांधी से की मुलाकात, नीति आयोग की बैठक में भी होंगे शामिल

गांधी की टिप्पणियों पर टिप्पणी करते हुए भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता प्रदीप भंडारी ने एक्स पर एक पोस्ट में लिखा, "यह एक ऐसे व्यक्ति की बात है जो पाकिस्तान का पोस्टरबॉय है!" भंडारी ने एक्स पर एक अन्य पोस्ट में आरोप लगाया, "कांग्रेस आज पाकिस्तान समर्थक फर्जी खबरों की फैक्ट्री के अलावा कुछ नहीं रह गई है।" कांग्रेस सरकार से ऑपरेशन सिंदूर को उस समय रोकने के लिए सवाल पूछ रही है, जब सशस्त्र बल मजबूती से काम कर रहे थे और पाकिस्तान में आतंकवादी शिविरों के खिलाफ निर्णायक कार्रवाई कर रहे थे।

प्रमुख खबरें

West Asia Tension और US Fed के फैसले तय करेंगे Share Market की चाल, Crude Oil की कीमतों पर टिकी सबकी नजर

Samsung और SK Hynix का US Tech कंपनियों के साथ $950 Billion का मेगा एग्रीमेंट, AI Revolution को मिलेगी नई गति

मजबूत आवास मांग से महिंद्रा लाइफस्पेस की बिक्री बुकिंग दोगुनी से अधिक होकर 925 करोड़ रुपये पहुंची

राष्ट्रमंडल टेबल टेनिस चैंपियनशिप: खिताब की मजबूत दावेदार के रूप में उतरेगी भारतीय पुरुष टीम