पाकिस्तान का प्रचार करना कब बंद करेगी कांग्रेस? शहजाद पूनावाला का राहुल गांधी पर तंज

By अंकित सिंह | May 23, 2025

बीकानेर में प्रधानमंत्री मोदी के तीखे भाषण के बाद राजनीतिक घमासान तेज हो गया है। राहुल गांधी ने तीखे हमले करते हुए प्रधानमंत्री की विदेश नीति पर सवाल उठाए और उन पर कैमरों के सामने दिखावा करने का आरोप लगाया। इसी को लेकर भाजपा की ओर से पलटवार किया जा रहा है। भाजपा नेता शहजाद पूनावाला ने कहा कि कांग्रेस पूरी तरह से पाकिस्तान के साथ मिल गई है। वे लगातार पाकिस्तान के डीजी-आईएसपीआर की भाषा बोल रहे हैं। कांग्रेस और पाकिस्तान दोनों ही भ्रम में हैं। कांग्रेस पाकिस्तान के लिए पीआर करना कब बंद करेगी?

 

इसे भी पढ़ें: 2004 से 2014 के बीच की 2500 घटनाएं गिना सकता हूं... शांत रहने वाले हरिवंश राहुल गांधी पर क्यों भड़के


भाजपा ने लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी पर पाकिस्तान का पोस्टरबॉय का तंज कसते हुए कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पाकिस्तान को प्रेम पत्र नहीं भेज रहे हैं, जैसा कि कांग्रेस सालों से करती आ रही है। यह तब हुआ जब कांग्रेस नेता ने एक्स पर एक पोस्ट में प्रधानमंत्री मोदी पर भारत की प्रतिष्ठा के साथ समझौता करने का आरोप लगाया और उनसे पूछा कि उन्होंने पाकिस्तान के खिलाफ सैन्य शत्रुता को रोकने के लिए सहमत होकर देश के हितों का बलिदान क्यों किया।


गांधी की टिप्पणी पर प्रतिक्रिया देते हुए केंद्रीय मंत्री प्रहलाद जोशी ने कहा कि ऐसा लगता है कि आखिरकार आपने पीएम मोदी का संबोधन देखा है। भले ही आपको इसे पढ़ने में 10 दिन लगे हों, लेकिन यह अच्छी बात है। जोशी ने एक्स पर एक पोस्ट में कहा, "मोदी सरकार प्रेम पत्र नहीं भेज रही है, जैसा कि आपकी अपनी पार्टी सालों से करती आ रही है।" केंद्रीय मंत्री ने कहा, "हमने अब तक का सबसे कड़ा जवाब दिया है।" 

 

इसे भी पढ़ें: दिल्ली पहुंचे एमके स्टालिन, सोनिया और राहुल गांधी से की मुलाकात, नीति आयोग की बैठक में भी होंगे शामिल


गांधी की टिप्पणियों पर टिप्पणी करते हुए भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता प्रदीप भंडारी ने एक्स पर एक पोस्ट में लिखा, "यह एक ऐसे व्यक्ति की बात है जो पाकिस्तान का पोस्टरबॉय है!" भंडारी ने एक्स पर एक अन्य पोस्ट में आरोप लगाया, "कांग्रेस आज पाकिस्तान समर्थक फर्जी खबरों की फैक्ट्री के अलावा कुछ नहीं रह गई है।" कांग्रेस सरकार से ऑपरेशन सिंदूर को उस समय रोकने के लिए सवाल पूछ रही है, जब सशस्त्र बल मजबूती से काम कर रहे थे और पाकिस्तान में आतंकवादी शिविरों के खिलाफ निर्णायक कार्रवाई कर रहे थे।

All the updates here:

प्रमुख खबरें

Asian Championships: मनु भाकर को रजत, ईशा सिंह को कांस्य, भारत को टीम गोल्ड

BWF का नया कैलेंडर: India Open का Super 750 दर्जा कायम, Syed Modi टूर्नामेंट हुआ Downgrade

Vaibhav Suryavanshi: अंडर-19 वर्ल्ड कप हीरो, सचिन से तुलना और टीम इंडिया की दहलीज

BCCI की नई लिस्ट जारी: Shubman Gill को मिला प्रमोशन, Mohammed Shami का पत्ता कटा