50 घंटे बाद स्वाति मालीवाल से मिलने क्यों पहुंचे संजय सिंह? ये भी रहीं साथ, बीजेपी ने उठाए सवाल

By अभिनय आकाश | May 15, 2024

आम आदमी पार्टी के नेता संजय सिंह ने बुधवार को नई दिल्ली में पार्टी सांसद स्वाति मालीवाल से उनके आवास पर मुलाकात की। इससे एक दिन पहले सिंह ने कहा था कि दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के निजी सहायक बिभव कुमार ने मालीवाल के साथ 'दुर्व्यवहार' किया और केजरीवाल ने इस मामले पर कड़ी कार्रवाई का निर्देश दिया। सिंह के साथ दिल्ली महिला आयोग (डीसीडब्ल्यू) की सदस्य वंदना भी थीं। मालीवाल डीसीडब्ल्यू की पूर्व अध्यक्ष थीं। आप की राज्यसभा सांसद मालीवाल ने आरोप लगाया कि अरविंद केजरीवाल के निजी स्टाफ के एक सदस्य ने मुख्यमंत्री के आधिकारिक आवास पर उनके साथ "मारपीट" की। हालांकि, उन्होंने औपचारिक शिकायत दर्ज नहीं की। इसके एक दिन बाद, संजय सिंह ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में ने आरोपों की पुष्टि की और कहा कि केजरीवाल के निजी सचिव बिभव कुमार ने मालीवाल के साथ 'दुर्व्यवहार' किया और आप सुप्रीमो इस मामले में सख्त कार्रवाई करेंगे।

इसे भी पढ़ें: स्वाति मालीवाल को जान का खतरा! AAP के पूर्व हरियाणा प्रमुख ने की FIR दर्ज करने की मांग, CM आवास को बताया गटर हाउस

दिल्ली भाजपा अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने कथित घटना पर केजरीवाल की चुप्पी पर सवाल उठाया और दोषियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की। सचदेवा ने पूछा कि यह उस महिला के सम्मान और सम्मान का मामला है जो दिल्ली महिला आयोग की प्रमुख रही है। हम उनका समर्थन करने के लिए यहां हैं। आप नेता संजय सिंह ने घटना को स्वीकार कर लिया है। केजरीवाल इसके खिलाफ पुलिस में शिकायत क्यों नहीं दर्ज करा रहे हैं।

प्रमुख खबरें

Top 10 Breaking News 5 August 2026 | Sanitation Workers Protest | Maharashtra Analog Paneer Ban | Amarnath Yatra | आज की मुख्य सुर्खियाँ यहां विस्तार से पढ़ें

Delhi High Court ने Parliament Security पर PIL की खारिज, कहा- सुरक्षा ढांचा और Review संसद का विशेषाधिकार

Chandipura Virus के बढ़ते प्रकोप पर केंद्र सख्त, Gujarat में NJORT टीम तैनात

Ghodbunder Road Potholes: मुंबई की लाइफलाइन पर 7 फीट का गड्ढा, Shiv Sena का 48 घंटे का Ultimatum