‘दिल्ली के प्रति इतनी नफरत क्यों?’, अरविंद केजरीवाल ने गणतंत्र दिवस की झांकी को शामिल न करने पर केंद्र पर निशाना साधा

By रेनू तिवारी | Dec 23, 2024

आम आदमी पार्टी (आप) के प्रमुख अरविंद केजरीवाल ने अगले साल गणतंत्र दिवस परेड में दिल्ली की झांकी को शामिल न करने के आरोपों पर केंद्र पर निशाना साधा। दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री ने भाजपा के नेतृत्व वाली सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि हर साल गणतंत्र दिवस परेड में झांकी को शामिल किया जाना चाहिए क्योंकि यह राष्ट्रीय राजधानी का प्रतिनिधित्व करती है। केजरीवाल ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान सवाल किया, "मैं उनसे पूछना चाहता हूं कि इस साल एक बार फिर दिल्ली की झांकी को क्यों शामिल नहीं किया जा रहा है? दिल्ली के लोगों को गणतंत्र दिवस समारोह में भाग लेने से क्यों रोका जा रहा है।"


आप के राष्ट्रीय संयोजक ने दावा किया कि पिछले कई सालों से दिल्ली की झांकी को शामिल नहीं किया जा रहा है, "यह किस तरह की राजनीति है? दिल्ली और उसके लोगों के प्रति इतनी नफरत क्यों है? अगर इन नेताओं में इतनी दुश्मनी है, तो दिल्ली के लोग उन्हें वोट क्यों दें?"


आगामी दिल्ली विधानसभा चुनावों की तैयारियों में जुटे केजरीवाल ने कहा कि केंद्र इस मुद्दे पर राजनीति कर रहा है।

 

इसे भी पढ़ें: दिल्ली का मौसम: हल्की बारिश के बीच राष्ट्रीय राजधानी में शीतलहर, न्यूनतम तापमान 7 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया


झांकी को बाहर रखे जाने के दावों पर भाजपा ने दी प्रतिक्रिया

आप प्रमुख पर पलटवार करते हुए दिल्ली भाजपा अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने दावा किया कि जब भी कोई राष्ट्रीय त्योहार आता है, केजरीवाल अपना ‘असली रंग’ दिखाते हैं। उन्होंने कहा कि गणतंत्र दिवस परेड के लिए झांकी का चयन एक नामित समिति द्वारा किया जाता है, उन्होंने कहा कि केजरीवाल इस तथ्य से अवगत हैं।


सचदेवा ने कहा, “दिल्लीवासी 2014 की घटना को नहीं भूले हैं, जब पूरा शहर गणतंत्र दिवस मनाने की तैयारी कर रहा था, लेकिन केजरीवाल ने विरोध प्रदर्शन करके इसकी गरिमा को धूमिल किया।”

 

इसे भी पढ़ें: पीलीभीत पुलिस स्टेशन बम विस्फोट मामले में बड़ा एक्शन, तीन खालिस्तानी आतंकवादियों को पुलिस ने मुठभेड़ में मार गिराया


उन्होंने दावा किया कि केजरीवाल के आरोप लोगों का ध्यान वास्तविक मुद्दों से हटाने के लिए बहाने हैं। भाजपा नेता ने कहा, “हालांकि, चूंकि दिल्ली में चुनाव नजदीक आ रहे हैं, इसलिए केजरीवाल लोगों का ध्यान वास्तविक मुद्दों से हटाना चाहते हैं।” संवाददाता सम्मेलन में केजरीवाल ने भाजपा पर भी निशाना साधा और दावा किया कि उसके चुनाव अभियान में “दिल्ली के लोगों के लिए कोई कथा, दृष्टि या कार्यक्रम” नहीं था।


प्रमुख खबरें

Vishwakhabram: Modi Putin ने मिलकर बनाई नई रणनीति, पूरी दुनिया पर पड़ेगा बड़ा प्रभाव, Trump समेत कई नेताओं की उड़ी नींद

Home Loan, Car Loan, Personal Loan, Business Loan होंगे सस्ते, RBI ने देशवासियों को दी बड़ी सौगात

सोनिया गांधी पर मतदाता सूची मामले में नई याचिका, 9 दिसंबर को सुनवाई

कब से सामान्य होगी इंडिगो की उड़ानें? CEO का आया बयान, कल भी हो सकती है परेशानी